Муж перестал меня уважать!

Ирина 03.08.2010

Здраствуите! Мы с мужем живем вместе 3 года (из них два в гражданском браке)У нас с ним большая разница в возрасте -26 лет. Мне 19. По началу, когда мы только встречались, все было как у всех - цветы, ухаживания, подарки. Через 2 месяца он предложил жить вместе. Я согласилась, хотя родители были против. Для меня он был идеалом. Но когда произошла первая ссора, весь его идеал перестал для меня существовать. Он оказался очень вспыльчивым. Сразу дал мне понять, что я должна полностью его слушать, не перечить ему, не спорить с ним, если даже он не прав(чего он никогда непризнавал). С финансами проблем нет. Я после школы пошла дальше. Зарабытывает только он. Дальше стало еще хуже.Он начал манипулировать мной. При малейшей попытке указать, что он не прав- "Тебя никто не держит, найди лучше!"Хуже того, он стал меня оскарблять,да так, что и врагу не пожелаешь.В семье все проблемы решает самостоятельно, меня не спросив, более того при моей попытке вмешаться сразу же присекает эту возможность, провоцируя меня на скандал. Вы спросите , почему бы нам не разойтись? Да, меня все чаше посещает эта мысль. Не все так просто. Я все еще надеюсь, что все наладится, чувствую, что еще люблю его.С его стороны уже нет любви,осталась только привязанность.Он говорит,что если я уйду, то он больше нес кем жить не будет. Странно, не правда ли? Он сам уже запутался, то гонит, то говорит, что плохо без меня, что любит... Родственникам я говорю только хорошее, не хочу их расстраивать. Прежде всего наш развод станет для них ударом. А еще я боюсь остаться одна- я живу в чужом городе и у меня никого нет, ни друзей, ни тем более подруг. Я материально завишу от него. Хотела устроиться на работу - он мне запретил. Если развестись сейчас, все пойдет прахом. Помогите пожалуйста, дайте совет! Как мне поступить? Развестись, пока не стало еще хуже,или продолжать жить вместе?

Ирина,здравствуйте.

Решения принимать будете ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ.

Я могу помочь Вам тем,что буду зеркалом-вот что я вижу.

СНАЧАЛА НЕ О ВАС,А О СТАТИСТИКЕ.Мужчины за 40 часто стремяться заключать браки с молоденькими девушками.Молодость очаровательна и свежа,власть и чувство своей значимости пьянящи.Далее есть два развития сценария.Первый-умницы-девушки заполучают себе финансы и бросают через некоторое время "папиков",уходят к ровесникам.Второй-девушки попадают в зависимость,финансовую и психологическую.Третий-конечно есть еще успешные браки.

  • ТЕПЕРЬ О ВАС.Зачем Вы заботитесь о том,что ему якобы будет плохо без Вас?А ВАМ СЕЙЧАС ХОРОШО?
  • Вас волнует не расстроятся ли его родственники?ХОРОШО,ПРОДОЛЖАЙТЕ ЖИТЬ ДЛЯ СПОКОЙСТВИЯ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ.ВЫ КАК-ТО МНОГО ЗАБОТИТЕСЬ О НЕМ,А О СЕБЕ?
  • ИринаВам 26,Вы получили образование?Вы хотите начать работать?
  • КАК ПРАВИЛО,МУЖЧИНЫ ЦЕНЯТ И УВАЖАЮТ РАБОТАЮЩИХ ЖЕНЩИН,которые развиваются и строят карьеру или бизнес.Может пора начать?Может муж увидит Вас другими глазами?
  • Вы пишите,что с деньгами нет проблем-ВЛОЖИТЕ ИХ В СЕБЯ,я имею ввиду не салоны красоты,а образование и свой бизнес.

Вам нужно решить,готовы Вы измениться и работать над отношениями ,развестись и начать жизнь без материальной базы или остаться в униженном положении.Может я-зеркало кривое и резкое к этой ситуации.Я желаю искренне Вам найти выход из ситуации и быть счастливой.С уважением.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, а Вам-то что, когда он говорит, что "он больше ни с кем жить не будет". Это - его дело. Вы-то тут при чем? Это не у него "привязанность", а у Вас. Вам бы учиться, работать, дружить, путешествовать, а не сидеть в клетке!Плюсы такой жизни перечислите... И минусы... Сравните, каких чувств больше, когда Вы прочтете правую и левую станичку с текстом.

Он в свои 45 первый раз женат? Есть ли у него дети?

А самое главное - про Ваших родителей. Про Вашего папу. Для чего вам нужно было искать "идеал" мужчины? Как папа или, наоборот, только не как папа? Идеалов - нет. Хорошо, что вы его спустили с постамента. Он - обычный.

Вы стараетесь заботиться обо всех. Для родителей Ваш развод - удар? А может они сейчас под постоянным ударом, а тогда будет - праздник? Вы для себя и про себя знайте и думайте.