После аварии очень боюсь ездить на машине

Екатерина 26.06.2012

После аварии очень боюсь ездить на машине, как сидя рядом, так и за рулем. Сможете ли Вы мне помочь?

Здравствуйте Екатерина.

После аварий бывает такой страх,его испытывают многие люди.Мало информации от вас чтобы понятно было пострадали вы или нет,кто виновник,кто за рулем был в тот момент.Зачастую эти страхи нормальная переоценка ценности жизни как таковой.Вы испытали стресс,испугались за свою жизнь или за жизнь близких,либо за тех кто мог пострадать.Здесь может быть и чувство страха за свою жизнь и некое чувство вины.Иногда после таких событий могут проявиться некие детские страхи-всплыть так сказать на поверхность.Вам лучше обратиться лично,чтобы проработать этот симптом,это достаточно эффективно решается.С уважением Наталья.