Отношения с мужем

Светлана 23.06.2012

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, а то я запуталась совсем в отношениях с мужем.Женаты мы уже 9 лет,есть ребенок 9 лет.Последние 2 года отношения с мужем совсем разладились он начал сильно пить(все выходные сидит с бутылкой), мало уделяет внимания ребенку, устраивает скандалы дома на пустом месте, меня оскобрбляет всякими словами, дома может начать все громить. Ребенок его боится да и я тоже. Каждый день как на пороховой бочке, идешь вечером домой с работы и не знаешь чем может закончиться вечер, какая муха его сегодня укусит.Он со всеми поругался и с друзьями и с моими родственниками(все у не го дибилы и козлы)Дома вечно чем то не доволен и на фоне своего недовольства может учинить скандал.

На данный момент я ушла, ребенка отвезла к свои родителям на каникулы. А он разыскивает меня по всем знакомым, звонит и в один день запугивает по всякому, а на следующий день говорит что любит и просит вернуться. Кодироваться он боится, к психиатру обращаться не хочет не считает это нужным ему

Каждай день звонит ,льет слезы и просит вернуться,говорит что все будет хорошо что он исправиться и закодируется (на 2-3 месяца)Как Вы считаете можно ли доверять таким людях и давать им шанс? Постоянно просит помощи,самостоятельно делать ничего не хочет,а только со мной.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! ОН занимает незрелую позицию, перекладывая все НА ВАС - так как все это время ВЫ были ТЕМ партнером, или вернее тем объектом, с которым ЕМУ было комфортно, НА который ОН мог все перекладывать - когда ВЫ Ушли - ОН остался наедине с собой и между тем НИЧЕГо для себя НЕ вынес - сам НИЧЕГо НЕ предпринимает, только просит, чтобы ВЫ вернулись, так как только с Вами и может закодироваться - ПРИ ЭТОМ САМ ОН проблемы НЕ видит - а ЕСЛи НЕ видит - ТО и меняться  унего НЕ будет стимула - Вы вернетесь и дальше все опять пойдет по кругу - типичный сценарий для зависимых! НО выбор ЗА ВАМИ - ЕГО ВЫ знаете - ГОТОВЫ ли ВЫ ПРИНИМАТЬ ЕГО ТАКОВЫМ? незрелым, зависимым, инфантильным, неспособным взять ответственность НА себя, для которого НОРМАЛЬНО унижать женщину, жену, мать своего ребёнка, ВЫ готовы все на себя брать дальше??? выбор ТОЛЬКО ЗА ВАМИ, исходите ИЗ своих чувств...

Добрый день, Светлана!

"Последние 2 года отношения с мужем совсем разладились он начал сильно пить(все выходные сидит с бутылкой), мало уделяет внимания ребенку, устраивает скандалы дома на пустом месте, меня оскорбляет всякими словами, дома может начать все громить." Как читается из вашего текста, ваш муж не пил и подобное поведение, по нарастающей, происходит два года,так?

  • Тогда, вспомните, что было перед этим?
  • Какие происходит события в вашей жизни?

Сыну было в тот момент 7 лет, а у вас 7 лет - семейный кризис....Эта стадия самая опасная для супружества.....

  • Что произошло?
  • Что-то изменилось?
  • Какие происходили события?

У вашего мужа резко произошли изменения, которым предшествовали какие-то перемены. Что-то произошло внутри у вашего мужа. Что?

  • "Как Вы считаете можно ли доверять таким людях и давать им шанс?"
  • "Постоянно просит помощи,самостоятельно делать ничего не хочет,а только со мной."

На первый вопрос вы сами должны ответить себе. Сумеете ли вы доверять своему мужу? И готовы и вы ему дать шанс...?
На вопрос,можно ответить если понимать. Какой просить помощи ваш муж? и Какой именно помощи ожидаете вы?.....и т.д. Есть вопросы к вам для уточнения и прояснения ситуации. Обратитесь очно к психологу.
С уважением к вам!

Здравствуйте,Светлана.Когда Вы выходили замуж,наверное,идеализировали своего мужа.А это то,что нужно для инфантильного человека-обожать и давать ему все внимание.Но,встречных ,его чувств Вы ,видимо,особо не испытывали.И тогда быть такой,какой он ожидал-Вы устали.Отсюда и началась ненависть и погромы.Чтобы это прекратить-Вам нужно снова начать молиться на его исключительность,как на икону.И это вновь восстановит мир.Есть ли у Вас на это силы и желания-я сомневаюсь.А,если Вы не станите прежней-другого пути его изменить-нет.Поэтому,выбирайте,что полезнее-наступить себе на горло и все вернуть,или освободить себя-любимую и ребенка от очередных психических травм.Мудрости Вам!