Нужно ли разрывать с подругами отношения?

Яна 22.06.2012

Здраствуйте)Меня зовут Яна! Недавно я поссорилась со своими лучшими подругами Оля и Катя! Все началось с того что мы пошли на пляж! Они одели купальники, накупили еды! мне показалось ето унизительным! потому что на ихнем фоне я чувствовала себя бомжом без ничего и немного на них обиделась! Когда мы пришли на пляж я почувствовала себя третьей лишней! И я решила уйти! Оля начала меня просить остаться! А со стороны Кати произносилась только одна фраза " Не иди, а вдруг тебя маньяки с поймают!" Потом я подошла к своему дому и решила позвонить своей подруге Даше! Когда мы гуляли то увидели Олю и Катю! Они были в шоке от того что я не сними! Придя домой я решила больше с ними не общаться!Оля начала меня успокаивать и я с ней помирилась а Кате было все равно! и мне стало настолько обидно что просто ужас! Ведь мы с Катей лучшие подруги с детства а с Олей начали дружить только недавно! Три дня я не разговаривала с Катей! но в один день я Оля и Саша пошли гулять! Ето увидела Катя и обиделась и реши с нами перестать общаться! я стала унижаться объяснять ей что к чему!И вообще мы договорились в троем встретится! и об етом поговорить!

И еще у нас такая дружба! вообщем сначала я с Катей были лучшими подругами потом пришла Оля и Катя с ней постоянно были в месте потом я с Олей!Как сказать лично мне с Катей не особо интересно! Вообщем для нас с Олей она скучная! Но есть одно но я не хочу терять Катю! А Оле как то по барабану! Но всегда так получается что я с Олей а Катя в сторонке!

Пожалуйста!!! Подскажите что сделать! Не ужели один выход ето порвать отношения!

Селедцова Елена Николаевна

Яна, прежде всего нужно понять и решить для себя кто для тебя является подругой? Что значит для тебя подруга? На что сы готова ради дружбы? И наконец дружба ли это? Хорошие друзья рядом это надёжное плечо, это помощь в трудную минуту. Дружба это всегда взаимный обмен. Любые взаимоотношения требуют внимания. Если хорошо подумать, то дружеские отношения не требуют от нас больших усилий. Время от времени полезно  интересоваться  делами подруги . Иногда встречаться и внимательно выслушивать ее новости. Быть готовой оказать помощь, если это необходимо. Ухаживайте за дружбой, как за комнатным растением – и она не раз послужит источником положительных эмоций. Порвать отношения это самый простой способ, но станет ли вам легче от этого?

Как отличить близкую знакомую и псевдоподругу от настоящей? Существует несколько стопроцентных признаков настоящей подруги:

1.Она старается выполнять данные тебе обещания. И не столько, потому что ответственный и порядочный человек, сколько потому что ты занимаешь особенное место в ее жизни и очень много значишь для нее.
2. Ты не ловила ее на откровенной лжи. Потому что у настоящих подруг предельно честные отношения и та особая доверительность, что складывается между подругами, редко встречается даже в отношениях с родителями или бойфрендом.
3. Она твой главный спутник в походах в магазины. При этом ваш совместный шоппинг не ограничивается хождением по ее любимым местам.
4. С ней ты можешь общаться без конца. И неважно, сколько вы были в разлуке – неделю или пару часов. От совместной беседы ты испытываешь самое настоящее наслаждение и никогда не устаешь от нее.
5. Настоящая подруга всегда позволяет положиться на нее в том смысле, что она станет последним человеком на Земле, кто будет обсуждать тебя за твоей спиной.
6. Она не постоит ни перед какими жертвами, чтобы продемонстрировать дружескую преданность и, к примеру, навестит тебя в больнице, даже, несмотря на то, что ей придется тащиться через весь город в час пик, да еще и в са­мый разгар сессии.
7. Идеальная подруга отличается не только тем, что с ней можно откровенно поговорить и обсудить самые деликатные вещи, но и тем, что эта откровенность носит герметичный характер, позволяя тебе быть спокойной насчет того, что подруга никогда не разболтает твой секрет, даже если ее специально об этом попросить.
8. Она великодушна по отношению к тебе, и даже если твои слабости вроде непунктуальности или забывчивости носят постоянный характер, она всегда прощает их тебе.
9. Никогда не бросит тебя на вечеринке, пока не убедится, что ты в состоянии самостоятельно добраться до дома.
10. Она единственный, кто скажет тебе правду, если юбка тебя толстит или шарфик смотрится на тебе по-дурацки. Потому что желает тебе только добра.

Желаю вам удачи, мира и понимания!