Нужно ли всё рассказывать подруге?

Софья 01.02.2014

Начнём с пред истории,как то мы решили погулять с подругой которой не виделись почти три года.Вот встретились и начали болтать,я рассказала мне о том,что я общаюсь с мальчиком,на следующий день я узнаю ,что она решила тоже написать этому мальчику.Ну она сказала,что они давние знакомые,и как то мы с ним пошли гулять,когда подруга узнала об этом она начала говорить ,что я увела её у него.Скоро мы снова пошли гулять и тут ко мне добавляется мальчик,мы с ним хорошо общаемся,конечно же я рассказала об этом подруге,та понеслась ему тоже писать.А потом вообще начала говорить ,что он только её.Теперь я делаю вывод,что доверять ей уже как не хочется,но и она моя подруга.Теперь я даже общаться то с ней не очень хочу.Что мне делать??

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! Не общайтесь. С чего вы решили что она обязана вам не завидовать? Обязана быть деликатной, не конкурировать? Она же подруга, а не бесполое существо. Она не мама. Она не папа. Росли и воспитывались вы в разных моральных средах. К тому же совершенно очевидно, что вы лучше разбираетесь в мужчинах, а значит она может смело вам доверять и дружить с теми, кого вы выбрали.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург