Сын отказался перевестись в другую школу

Гуля 20.06.2012

Здравствуйте мне 27 лет, сыну 8 лет, растем без отца. С Казахстана переехала в Россию в районный поселок с сыном, через несколько месяцев ко мне переехали родители. Все было хорошо до кризиса. Хорошая работа, з/плата и т.д. А потом после кризиса зарплату урезали, уволилась, не могла найти работу очень долго, по профессии я инженер ПТО. И в 2011 году решилась сделать шаг к новой жизни, уехала за 200км от сына, сын с моими родителями остался. Приезжала раз в 2 недели. Нашла работу, сняла комнату. В этом году сын 2 класс закончил, я решила перевести его к себе, а он просит до 10 лет остаться в деревни с классом и с бабушкой. В школе класс у них хороший, они знают друг друга с дет.садика. Что мне делать, как поступить незнаю стоит ли против его мнения идти, и заставлять его изменить все к чему он привык. Я всегда учила его высказывать свое мнение о той или иной ситуации, и теперь боюсь как поступить лучше?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Гуля!

Если Вы считаете важным мнение Вашего сына - можете довериться ему, если у Вас нет весомых причин для отказа. Тем более, что у Вашего сына вполне разумные основания. И при этом он уверен в Вас и Вашей любви, ему не кажется, что Вы его бросаете. Если у Вас есть нерешенные сомнения - проконсультируйтесь с психологом очно, из письма они не совсем ясны.

Желаю удачи!