Помогите разобраться

Алексей 20.06.2012

Добрый день!

Ситуация следующая. Мне 29 лет, с пол года назад я встретил старую знакомую, с которой у нас был небольшой роман 6 лет назад, так как работали на одно работе. А тут у нас закрутилось очень серьезно, она замужем есть дочка 5 лет, я был женат, до встречи с этой девушкой я расстался с женой и обоюдно разошлись, с женой уже разведены 3 года.Вообщм ситуация следующая с нынешней девушкой, все у нас хорошо, отношения налаживаются с сильно прогрессией, нам обоюдно очень хорошо, мы понимаем друг друга с полуслова.Я начал интересоваться, что не устраивает с мужем, она говорит что не тот человек он и все время она говорил что хотела найти меня.В итоге влюбились очень друг в друга и понеслось. По характеру она очень все скрывает в себе, все желания, всю злость и и какой то гнев. Так показать не покажет.Я ей предложил, давай создадим свою семью, расходись с мужем, забирай ребенка и давай начнем все вместе? Она говорит, что этого хочу и пока не знаю как это правильно это сделать, но хочет что бы он сам взял сумки и ушел от них. Я ей говорю что такого не будет просто. Вообщем периодами начались у неё внутреннии дипрессии или как правильно назвать, начала пропадать(небрать трубку телефона или отвечать на смс), я сразу это пытался выяснить что произошло.Она говорит что муж ее не отпустит.Потом все проходило, на следующий день после таких разговоров мы встречались и я ей говорил, ты занимайся этим, я давить не буду на тебя,я буду ждать.И на этом мы продолжали наши отношения.Так поворялось раза три-четыри. В итоге появились проблеммы по работе, начальник запретил общаться со мной, передложил ей сделать выбор или работа или я. Я ей сказал, что скажи что со мной порвала, и работай дальше.Она начала работать, мы начали срывать наше общения.Потом муж начал за ней следить, дошло до того, что друга машина стояла возле моего дома и она это увидела, но муж, как она говорит, ничего не спрашивал ничего не говорил. Потом она просит паузу, что бы ей определиться...но паузу мы не сделали, договорились о паузе но на следующий день уже было свидание. Дошло до того что у нее появились какие то срыва, она начала теряться, убегать от меня, и гнобить всю ситуацию, что мол была не права что начала новые отношени, не закончив старые.Через пару дне все ок. Я ей говорю что уезжаю в коммандировку, будет тебе пауза и подумаешь. Она поехала провожать на поезд, вечером пишет сообщения, что уже соскучилась, что любит и что бы я скорее приезжал. На следующие день она получила от меня подарок в офис,когда я был в отьезде, большой букет цветов. Она срауз отзвоила и сказа что очень любит и говорит что очень скучает.Когда я приехал через день мы встретились и она сказала что очень скучала, и не хочет что бы я на долго так уезжал(а прошло всего три дня)и сказала что сделала решение небольшое, что хочет быть со мной и сильно меня любит и хочет что бы были вмесет и была семья и хочет от меня ребенка. Потом мы встретились через два дня, так предыдущие дни она занималась с мужем переездом с одной квартиры в другую. Когда последния раз встретились, переговорили, я ее поддрежал в трудностях по работе по всем окружающим проблемам, было очень приятно и тепло, расстались очень хорошо, пожелали по СМС спокойной ночи.А на утро уже не пишет и не отвечат на звонок, в обед я набрал ее с другого номера, она ответила, была на работе, я ей говори у тебя все нормально? Она говорит что да, что позже перезвонит. Через минут 15-20 приходит сообщения, что все нормально, но поступает очень не правильно по отнощения к мужу и ко мне, что она последняя сука и попросила не звонить, так как не ответит, пока не с кем не хочет общаться.И хочет чистой свободы а не грязной любви...

Я ей показывал как у нас будет постоины все остальны отношения, я у нее интересовался как она считает, будет ли она со мной счатлива, она сказала что да,а я говорю почему, говорил что будет с любимым человеком.Она почему то венит во всем себя, и был не первый в палне кандидатов,до меня у нее был еще один кандидат, но встретив меня она его послала. Она рабоате на хорошей работе, сама себя обеспечивает хорошо, у меня тоже бизнес, я ей ни вчем не отказваю, даже в кафе спорит со мной про оплату, кто будет платить. Просто у нее с мужем так заведено, что она везде за него платит, ей фактически ни вчем не помогает, даже элементарное она сама ездит по продуктовым магазинам и тащит домой большие торбы а ему без разницы, посуду она, все она, его фактически нет...я подскажите как мне быть в этой ситуации?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алексей!

Она так или иначе сейчас принимает решение. И решение это будет зависеть во многом от ее установок, ценностей, внутренних причин. Вы видите, что она сейчас мается из-за собственных противоречий. И ей нужно время, чтобы эти противоречия разрешить. Вы ее так или иначе знаете. Подумайте, чего ей в этой ситуации не хватает? Какой поддержки со стороны? Может быть, просто быть рядом и слушать? Может быть, доверить ей принимать решение и не давить на нее? Может быть, готовность подождать? Может быть, говорить (или писать) ей, какая она хорошая, какой Вы ее видите, за что Вы ее любите? Подумайте, Вы лучше понимаете ее, чем я.

Желаю удачи!