Боюсь за близких

Ярина 20.06.2012

Здравствуйте весной 2012 годы был для меня ужасный с начало у моей подруги умерла мама,потом у родственницы отец,а потом в марте умерла моя бабушка.Я боялось за родных но потом этот страх прошел так я отвлекалась.Я не давно у знакомой умер отец ее мужа.И тут меня замкнула я стала боятся за папу,за старшую сестру и сестру близняшку.Всякие плохие мысли лезут и картинки.Я даже решила что в следующем году покончу собой.Я не ем плохо сплю,ничего не хочу помогите что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ярина! Вам стоит осознать и принять и страх смерти - и принять ТО, что есть ЖИЗНЬ и что ВЫ и НИКТО НЕ может отвечать ЗА то, когда придет смерть для Ваших родных - НИ спастись от  этого, ни убежать - это важно ПРИНЯТЬ! принять смерть - как часть жизни и позволить себе в ЖИЗНИ ЖИТЬ, а НЕ бегать ОТ смерти - ведь тем самым Вы сами загоняете себя в порочный круг страха и НЕ живете! живите - ВАМ дана жизнь - важно научиться ПРИНИМАТЬ ВСЕ ЧТО ОНА ДАЕТ - и радость и горе, и счастье и печаль, и взлеты и падения - это все будет и нужно все ПРИНИМАТЬ,а  НЕ убегать!

а вот про суициальные мысли - с этим стоит обратиться к врачу-психиатру - чтобы он смог оценить Ваше состояние - если ли истинная депрессия, и назначить необходимое лечение - ВАША жизнь в ВАШИХ руках - а вот ЗА чужую ВЫ НЕ отвечаете! только ВЫ сами можете себе помочь - берите свою ответственность себе - идит к врачу, поработайте потом с психологом - все зависит только ОТ ВАС!