Замуж за разведённого?

Марина 20.06.2012

Встречаюсь с молодым человеком уже почти два года. Он в разводе почти четыре года. От первого брака у него двое детей (близнецы) 7 лет. Бывшая супруга вышла замуж и вместе с новым мужем и детьми живёт в другой стане. Два раза в год она приезжает к своим родителям и привозит детей повидаться с отцом.По истечении двух приездов я увидела не здоровые взаимоотношения между ними. Постоянные звонки и его нервное состояние меня стали настораживать. Мы много разговаривали, ссорились, мирились, выясняли, решали кого и что не устраивает. Пришли к общему решению. В конце лета у нас свадьба, уже идут подготовки, но меня мучают мысли о его прошлом браке о наличии детей. Недавний их приезд показал, что их взаимоотношения стали более ровными, он меньше общаться с бывшей супругой, только касательно детей. Но мысли о том:нужны ли мне такие отношения, зачем связываю себя с человеком у которого всегда будут обязательства перед другой семьёй; мне всегда хотелось, что бы как у меня так и у моего партнёра брак, семья, дети и все начинания и переживания связанные с этим были впервые и он принадлежал только мне и нашей семье. Каждый их приезд я всё равно переживаю, каждый звонок и каждый разговор. И всё уже вроде решили и готовимся к свадьбе, но эти мысли меня постоянно просто едят изнутри. Подскажите, как мне с этим бороться, как это решить?

Миклашевская Наталья Владимировна

Здравствуйте, Марина. Ваш мужчина больше не живет с бывшей женой и судя, по Вашему письму он общается и помогает детям. Это характеризует его как заботливого, отзывчивого и доброго человека. А Вы бы хотели, чтобы он забыл о детях? Прекратил общение?  Тогда Вам следует поискать безответственного и безразличного ко всему мужчину.  Скандалы Вы провоцируете сама, подумайте об этом. Вы ведь сразу знали, что у него есть дети и приняли его таким, так что же случилось теперь?  Если хотите сохранить отношения относитесь с уважением к данной ценности будущего супруга.  Немного настораживает двойственность ваших чувств:  подготовка к красивому событию в вашей жизни- свадьбе с данным человеком и  мысли о принадлежности партнера только вам и семье, впервые. Тут прослеживается много вашего эгоизма, неуверенности, не умения понять и принять человека таким, какой он есть.., и конечно же страх одиночества..  Марина, желательно найти психолога с которым вы разберете сложившуюся ситуацию. Удачи.

Марина!У каждого человека до вступления в брак , есть свое прошлое.И у вас, и у ваших родителей, и у вашего мужчины оно есть.. У всех! Представляете, если бы вы любили другого парня, без прошлого? К чему бы вы тогда его ревновали? К работе? Ревность- это заниженная самооценка. Думаю, что проблема вовсе не в мужчине, а бороться нужно с тем, что вы считаете себя актрисой второго плана, и боитесь одеть корону "любимой жены"! Примеряйте! пора полюбить и зауважать себя за то, что вы такая умница и красавица, вы заслужили такого замечательного мужчину! Такого опытного(второй раз жениться!)), ответственного( детей не бросает), умеющего любить(послушался вашего совета- изменил свое отношение к бывшей жене),внимательного))) и т.д. Просто помните о том, что вас любят, доверяйте своему мужчине и он никогда не сможет вас отсавить, потому что другой такой не найдет!!!