Нет уверенности

Зарина 20.06.2012

Здравствуйте,меня зовут Зарина.Мне 18 лет.Мне кажется моя проблема началась,как только я поступила в университет не на ту профессию на которую хотела.Так получилось что я просто выиграла грант.После чего у меня были истерики и скандалы,доходило все до того что я просто не ходила на занятия.Я не хотела ни с кем там общаться да и не хочу,половина людей там мне просто противны,не могу найти себя,я запуталась ,потерялась хочется чем-то заняться ,но боюсь что у меня не выйдет или я не смогу все это доделать до конца,вообщем мне не хватает уверенности в себе,отношения с парнями так же не складываются вроде нравлюсь общаемся ,но не больше,До серьезных отношений не доходит.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Зарина! Очень часто заканчивая школу многие юноши и девушки находятся в поиске себя. И этот поиск по времени у каждого свой. Истериками и скандалами тут не поможешь. Не нужно тратить время зря. Раз поступили - доучитесь. Высшее образование всегда в цене, захотите позже, поступите еще раз, а возможно ваше мнение со временем измениться.Вы молодец, поступили на грант, сейчас не у всех есть такая возможность, цените себя за это. Начните работать над собой, начните читать художественную и психологическую литературу, заниматься аутотренингом, займитесь спортом. Больше общайтесь со сверстниками, найдите подруг и верьте, что обязательно встретите свою любовь, не стоит зацикливаться на негативных мыслях. Студенчество -  самый беззаботный и веселый период жизни и у вас есть возможность насладиться им. Верьте в себя и все окружающие поверят в вас, у вас есть для этого все предпосылки.Удачи вам!