Дочка объявила себя лесбиянкой

Ирина 19.06.2012

Здравствуйте, Владимир Иванович. Дочке 17 лет, заканчивает школу. Все подружки, как говорится, по парам. Только она одна - нецелованная, считающая себя некрасивой, "жилетка" для мальчишеских тайн... Натура поэтическая, страстная, тяготеющая к неформальности и эпатажу. А примеров для греха уйма - Арбенина, Сурганова, Земфира. Видимо решила пойти по этой дорожке, когда на последнем звонке мальчик, который ей нравился 5 лет, сказавл, что любит другую. Через день она подтриглась налысо, в инете нашла лесбиянку. Говорит, что "дружат" Я ей верю, что до секса дело не дошло, но погружение "в тему" налицо. Как бы вконец не заигралась? Я в ужасе. Как сеюя вести. У нас в семье просто "похороны солнца". Женственная, нежная, единтсвенная - с чего вдруг она взяла, что мужчин у нее в жизни не будет? Спсибо заранее за ответ. ДА, кстати, проштудировала интернет. Конечно, в основном, пропаганда однополой любви: смиритесь, дескать. Но попадаются научные статье, в которых говорится, что врожденный порок этот такмже редок, как симаские блезницы. Это все тараканы в голове. Как же с ними бороться. Вот бы мальчик какой подвернулся...

Здравствуйте,Ирина.Проблема у Вашей дочки появится тогда,когда она о ней заявит Вам или психологу в Волгограде.И,даже в этом случае,психолог вряд ли справится.Должна быть сильная мотивация и желание измениться.Быстрее всего,так как ее не замечают,она хочет эпотажа.Ей хочется стать заметной.А этот путь делает ее актуальной.Второе,из за чего так может поступать девушка-это низкая самооценка.Если в детстве Вы ее сильно критиковали,пристыжали,обвиняли в несовершенстве-она могла поверить,что она-ничтожество,и лучше не травмировать себя парнями.В себя-желанную она не верит,поэтому,постриглась под мужской пол,видимо,отрицая все женское.Измените к ней отношение.Делайте ей комплименты,станьте ее подругой.Выработайте доверительные отношения.Тогда сможете услышать ее и понять чем помочь.Тиражируйте в ней женственность и привлекательность,избегайте критики.Возможно,всплеск моды пройдет и она войдет в свое женское русло.Мудрости Вам!