Помогите мне не сойти с ума

MK 19.06.2012

Я должна быть совершенно ОЧЕНЬ счастливым человеком. Судьба предоставляет мне постоянно одни подарки, счастливые мелочи и приятные сюрпризы. У меня абсолютно всё есть: семья, мечта, дорогие и близкие мне верные друзья, которые никогда не предадут, человек, который совершенно искренне меня любит, будущая профессия, которая нравится мне, в которую я влюблена безмерно всей душой... Я знаю, чего я хочу от жизни и стремлюсь к этому. И я сама совершенно точно АБСОЛЮТНО понимаю, что жаловаться мне нечего, что всё у меня более, чем замечательно. Когда я начинаю говорить с психологами и психотерапевтами, они недоумевают... Я знаю, как справиться с плохим настроением, знаю, что мне нужно делать, знаю, что расстраиваться мне абсолютно не из-за чего, знаю... Я всё знаю про себя и для себя. В общем, казалось бы, всё замечательно. Но на протяжении четырёх лет практически меня не оставляют мысли о самоубийстве. Я думаю о смерти КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Вы не представляете, что значит КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Я себя ненавижу, я хочу умереть, я не знаю, что мне делать, кому сказать и куда написать!!! Я боюсь, что меня упекут в психбольницу... Потому что это не проходит. Это состояние абсолютно беспричинно, я хочу радоваться, но я как собачка без хвостика. Хочу радоваться, да нечем. Я абсолютно точно понимаю, что у меня всё есть, и я радуюсь этому, благодарю Бога за это, но это состояние всё равно не проходит. Я по-прежнему хочу умереть. Постоянно. Стремлюсь к этому, делаю рискованные поступки. По ночам мне снятся ужасные кошмарные сны. Когда я еду на каком-нибудь транспорте, перехожу дорогу или ещё что-то, я представляю ужасные аварии, в которых я погибаю. Я в теории знаю, как с этим справиться. Но я НЕ ХОЧУ СПРАВЛЯТЬСЯ С ЭТИМ, потому что умереть я хочу больше, чем уничтожить в себе это желание. Мне очень хочется просто, чтобы кто-то помог мне, правда... Я очень эгоистична, очень слаба, очень закомплексована, слишком избалована и изнежена.... Помогите мне, пожалуйста, я боюсь, что я сошла с ума! Мне очень хочется сказать, что Я ХОЧУ ЖИТЬ, что я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ, но это не проходит!!!!! Я думала, что это депрессия, теперь понимаю, что это просто какая-то мания, навязчивая идея, утопия... Помогите мне разобраться, я не хочу в сумасшедший дом!

Добрый день, МК!

Позвоните, есть вопросы. Если есть медицинские показатели, то к психотерапевту. Нужна очная работа с православным психологом, православными методами, если вы крещенная православная, это проблема рода.

С уважением к вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...я не хочу в сумасшедший дом!..

Ваша смерть лучше сумашедшего дома?

Ваша смерть лучше Вашей жизни?

Вы себя не любите только по тому, что Вас не любила Ваша мать.

Так бывает...

 Если на ранней стадии  развития произошел какой-то сбой, например, мать была отстраненной, была напряженная обстановка в семье, ждали мальчика, а родилась девочка и т.д., и тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком не была установлена, у ребенка не возникнет ощущения безопасности.  Такие дети боятся окружающего мира и перемен.

Они приближаются к другим людям застенчиво и осторожно, что затрудняет для них исследование неизвестного.

Недостаточность любви, внимания и заботы делает их уязвимыми и «приклеенными» к своим родителям, а в будущем зависимыми от других людей.

Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность.

"Благодаря"  внутреннему конфликту между потребностью получить любовь и уверенностью в том, что "Я" этого  не стою, Вы стремитесь  к  самоуничтожению и делаете это главной и навязчивой целью существования.

Обратиться к психотерапевту - Ваша ближайшая и обязательная цель.