Дочка режет себе руки

Наталья (41 год) 10.12.2018

Умоляю помогите, что делать дочка начала наносить себе порезы на руках, ходили к психолугу, выписали таблетки, но они сильные очень что мне делать, помогите

    Здравствуйте, Наталья! Очень мало информации. Сколько лет дочери? Когда начались эти проявления? Что сказал психолог в Тирасполе на консультации? Кто прописал таблетки? и еще множество вопросов. Рекомендую обратиться за полноценной консультацией к психологу. Т.о. Вы сэкономите время и получите ответы на все вопросы. Если формат онлайн Вам подходит, могу предложить свои услуги.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Андросова София Измайловна

Наталья! Здравствуйте. Ваше письмо слишком короткое... Ясно одно, Вы очень напуганы. Начнем с того, что раз Вы ходили к психологу, значит, дочь понимает, что  ей нужна помощь. Это уже хорошо, она хочет, чтобы её услышали.   Я не знаю возраста Вашей дочери, не знаю ситуации, поэтому буду писать про то, как это бывает. Дети эмоциональны, и то, что нам часто кажется ерундой, для них  может быть трагедией. Важно, чтобы ребенок мог поделиться с кем-то своей бедой, не пугаясь, что его будут ругать, смеяться, осуждать.    Почему психолог в Уфе? Иногда ребенку сложно сказать свои секреты родителям, и нужен человек, который готов выслушать, помочь разобраться, дать поддержку. Что делать Вам? Говорить  дочери о своей тревоге, о любви, о желании её поддержать... Она обязательно Вас услышит. Успехов Вам. С.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, предположу, что ваша дочь находится в пубертатном периоде. Вы правильно понимаете, что это очень серьезно.

Первоначально вам надо с ней поговорить

отношения с подростками отличаются от любых других отношений, но основы остаются все теми же: любовь, уважение, честность, принятие, поддержка, собственный пример.

Только уважение! Важно чувствовать границы, которые с некоторых пор становятся очень осязаемыми между подростком и вами. И уважать эти границы. Поэтому говорить о вашей находке, не нужно.

Попробуйте поговорить с ней от 3 лица, вам важно узнать как можно больше ее мнения, почему интересно именно это, что она сама по этому поводу думает.

Проштудируйте информацию по этой теме.

Вам нужно говорить с ней на "ее языке", понимать все термины, тогда у нее будет к вам доверие по этой теме, и вы сможете узнать более подробно о ее чувствах.

Вторично, необходима консультация профессионала!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации