Нет интереса ни к чему

Марина 05.06.2010

Здравствуйте. Мне 26. 6 лет в институте, ординатура, но нет никакого настроения работать в этой области и жить вообще.найти подработку нереально.дома мать постоянно упрекает, что из-за меня она потеряла работу, настроения работать нет, настроения вообще жить нет. мечтаю, чтобы меня сбило машиной, или еще что-то. никаких отношений, никакой жизни. не вижу никаких перспектив. никакого молодого человека, друзей тоже нет.и как с этим бороться?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марина!

Из Вашего письма не очень понятно, что произошло, что Вы оказались в таком состоянии, или это происходит давно? С чего все началось? С чем конкретно Вы хотите бороться? С собой, со своим состоянием или с какой-то его частью? Возможно имееет смысл искать ресурс, на который Вы моглибы опереться. Конечно, делать это лучше при очной встрече.

Буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Судя то тому, что Вы прошли ординатуру - то по всей вероятности Вы можете работать в области здравоохранения! Конечно - это пожалуй самая трудная сфера и действительно часто бывает, что именно молодые специалисты, которые только начинают работать, бывают уже настолько истощены, что уже нет ни на что сил (этоназывается эмоциональное выгорание). Однако надо понять, чтоже именно произошло с Вами - что именно приводит Вас к этому депрессивному состоянию (тем более, что есть мысли о суициде - а это уже серьезнее). Поэтому с этим действительно надо разбираться, но только очно, чтобы съуметь Вам помочь - поэтому не теряйте время, чтобы не засасывать себя в эту бездну безысходности - звоните и приходите - буду рада видеть Вас и помочь Вам!!!

Комарова Вера Леонидовна

Марина, упоминание в тексте слова "ординатура" подсказывает, что Вы - медик? Поисследуйте свой род (неспроста Вы выбрали" спасающую" профессию): кто был сбит, убит, рано умер... Ключевые слова "настроение" и вариации слова "никакого"! В этом  направлении важно поисследовать с психологом.

На Вас, чувствуется, лежит непосильная ответственность. Даже мамина ответственность за потерю работы, не имеющая к Вам никакого отношения, возложена на Вас! А на самом деле Вы - ребенок!

Как Вы можете видеть перспективу, если она "загорожена" ... разборками с мамой? Приходите, станет легче. При Вашем на то желании.