Реальность словно сон

Skandinav 18.06.2012

Здравствуйте,

у меня к вам следующий вопрос, последние года 1,5 очень часто мне кажется, что всё происходящее со мной, вокруг меня нереальное, словно во сне. Я не придавал этому особого внимания до тех пор, пока совсем недавно не прошел один любопытный тест при трудоустройстве, в котором был вопрос: "кажется ли вам иногда. что ваша жизнь как во сне?". Возможно в психологии это показатель чего-то, возможно мне нужно, что-то менять?

Надеюсь вы сможете дать мне разъяснения о моём мировосприятие.

С уважением,

Skandinav.

     Здравствуйте, Skandinav! Мне самой такой тест не встречался, а что касается Вашего восприятия реальности – словно во сне, то хочется задать Вам следующие вопросы, ответив на которые Вы сами сможете приблизиться к пониманию - осознаванию себя.
1. Что предшествовало такому Вашему состоянию, какие события, обстоятельства, ситуация (1,5 года назад)?
2. Осознаете ли свои чувства и переживания? И если «Да», то какие они? Ощущаете ли свое тело?
3. Вас что-то беспокоит относительно Вашего самочувствия?
4. Тестируете ли Вы реальность такой какая она есть, опираетесь ли Вы на факты?
5. Если что-то Вас тревожит, то обратитесь за очной консультацией в своем городе и проконсультируйтесь, так как, в дальнейшем необходим ДИАЛОГ!
С уважением, Людмила К.

Здравствуйте. Вы правы, стоит поисследовать это состояние. Это показатель вашей осознанности, ясности ума.  Показатель того, на сколько четко вы воспринимаете реальность, управляете ли вы своим состоянием и ясен ли ваш ум в процессе принятия решения.

И еще, если вас переполняют чувства негативные (страх, тревога), как следствие травматичной ситуации в вашей жизни, то и разум ваш может быть как в тумане. Вам трудно сосредоточиться, так как много нерешенных вопросов, не проясненных отношений со значимыми людьми из вашей жизни, сложных и негативных чувств.

Механизмы психики таковы, что после пережитого стресса или травмы, срабатывает защитный механизм. И вы можете что-то забывать, оговариваться. Ваш организм выбирает щадящий режим для вас.

Обратитесь к психологу, отработайте и избавтесь от негативного опыта. Наладив мир в душе, разрешив внутренние противоречия, вы сможете принимать то, что вас окружает осознанно. С уважением, Евгения.