Обман - простить нельзя помиловать, как правильно?

Юля 18.06.2012

Нам с мужем по 26 лет, вместе полтора года.

Недавно произошла очень неприятная ситуация: муж уезжал с друзьями за город, а я в его отсутствие встретилась со своим приятелем Н.(у нас еще до мужа был намек на отношения, но потом мы решили остаться друзьями, муж в курсе этой истории), мужу сказала, что гуляю с подругой.Скрыла встречу, потому что муж имеет обыкновение подшучивать надо мной, а при ссоре или в серьезном разговоре может и упрекнуть любым фактом.

Спустя неделю муж спрашивает, почему я не рассказала ему о встрече с Н., якобы нас видел кто-то. Я не отступала от своей версии с подругой, в итоге он попросил почитать мою переписку с ней. А там все написано, как было на самом деле.

Естественно, муж обиделся, а если он обижается, то начинает на меня давить, я бы сказала гнобить, чтобы показать насколько я виновата.

Но есть еще один подводный камень - я в свою очередь не верю, что мужу кто-то сказал об этом (он отказывается говорить мне, кто нас видел), мне кажется он прочитал мою переписку (такие случаи уже бывали, якобы он случайно открыл и прочитал,а потом бывали скандалы, я стала осторожней, все выключаю или удаляю, про эту переписку с подругой просто забыла).

Что делать- не знаю, терпеть его тычки и тыканье носом не хочу, разрывать отношения, мне кажется, глупо, об измене и речи нет и муж я уверена об этом также не думает, но есть факт обмана...

С моей стороны такая ситуация не повторится точно, я на своих ошибках качественно учусь, но я понимаю, что дала ему почву для недоверия...

Как привести отношения в норму и помочь ему снова поверить в меня?

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Юля! Вы осознанно выбрали путь обмана - почему? что Вами двигало? почему НЕ решились открыться и поговорить с мужем? чего боялись? именно ОБ ЭТОМ и НУЖНО СКАЗАТЬ МУЖУ! открыться и объяснить - что ВАМИ двигало? почему Вы выбрали этот путь? и что из всей этой ситуации вынесли? и очень важно, как ВАМ, так и мужу - увидеть каждому СВОЙ вклад в ТО, что отношения складываются таким образом, что Вы выбираете путь скрывания себя - ведь есть вклад как ВАШ, так и его! учитесь друг другу открываться, слышать и слушать друг друга! озвучивать СВОИ чувства и переживания! выносить вклад и дальше строить отношения!

Юля, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

"Согрешил" -  покаялся.

(а мужу, если будет напоминать о сделанном после "покаяния",  можно напомнить, что за одно и то же "преступление" второй раз не судят)

Г.Идрисов.