Не могу разобраться в отношениях

ирена 18.06.2012

Меня зовут,Ирена.Мне 32 года,моему парню 37 лет вместе мы 8 месяцев.С начало в отношениях все было замечательно. потом я нечаянно прочитала смс-где он пишет какой то Наталье,что любит только ее.что желает тоже только ее.Был скандал-он пытался мне обьяснить-что она замужем,что это нужно для какого-то дела-вообщем ушел от ответа.Потом вроде бы все нормалтзовалось. Но сейчас месяц назад опять начались-смс -ки,которые потом он перед сном удаляет, хотя мне опять пришлось прочить несколько. А недавно- это вообще был ужас. Вечером дома он разговаривал с не й почти 3 часа. Не скрывая этого от меня.,а на следующии день вообще удар меня-когда я сказала,что она не нпрядочная женщина-раз изменяят мужу, при этом у нее взрослые сыновья.Ей 40 лет,выглядит она на много хуже меня. Не могу понять,что случилось с ним. Он редко не начует дома. но.это понятно.раз она замужем,то по ночам не может встречаться.значит они встречаются днем.Что мне делать? на просьбу сказать,как все есть- он говорит: не забивай голову ерундой,она замужем и не нужна ему. Но я чувсвую,что отношения стали намного хуже,чем были раньше.он живет полной жизнью,а я должна ждать его дома.потом за все время он написал мне от силы-4 смс,что любит меня, а сней переписывается каждый день,что любит ее,что скучает. я видела даже такую смс: дорогая,я проснулся и уже скучаю по тебе... обидно. Я люблю этого человека. Ради него не общась с друзьями,редко приезжаю к маме. м не кажется я безразлична ему и если уйду от него,он не будет даже переживать по этому поводу.

Здравствуте Ирена. В такой ситуации скандал не самое хорошее решение. Вы  пишите, что сначало все было замечательно и потом ВРОДЕ все нормализовалось.  Понятно, что у вас есть чувства к вашему парню и вы  возможно,  не знаете как себя вести. Тот факт, что вы читаете смс у него в телефоне, ему ничего не остается, как их удалять. Но одно дело, когда мужчина не признается в чем- то, а другое, когда ставит почти в известность, что есть другая. В таком случае есть несколько вариантов: либо он уже готов расстаться и настал тот момент, либо хочет, чтобы  повлиять на вас и посредством этого использует такой способ поведения. Сложно сказать, что именно. Вы лучше знаете своего парня и примерно можете предположить,  какой вариант более близок. Вам не нужно сидеть и ждать.  Вы сами пишите, что он живет полной жизнью. А почему бы вам не сделать тоже самое. Не лучший выбор делать что- то ради другого человека, тем более лишать себя друзей. Потом могут возникнуть неоправданные ожидания и  обвинения в адрес  вашего молодого человека.  Лучше если вы  найдете себя, перестанете жить его жизнью. Можно сохранять отношения даже   и  в том случае, если вы займетесь собой. Двое живут вместе и могут любить друг друга, но при этом еще каждый из пары индивиуальность. И она интересна тогда, когда есть что- то и свое. Когда мы сильно и долго любим и другой об этом знает, он воспринимает это как должное. А вы попробуйте полюбить себя...И тогда вас смогут полюбить и другие. Это уже станет интересным само по себе. Уйти вы сможете всегда, но уходить тоже нужно красиво... Уверенной, любящей себя и знающей себе ценность.
С уважением, Татьяна Кушниренко