Заикание

александр 18.06.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ 26 ЛЕТ Я ЗАИКАЮСЬ,КАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ЗАИКАНИЕ.ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ОЧЕНЬ СЛОЖНО ЖИТЬ

Здравствуйте, Александр!

Вам поможет длительная психотерапия, потому что заикание - это симптом логоневроза. Невроз лечится, но небыстро. Быстро Вы можете только облегчить симптом, уменьшить заикание, например, при помощи гипноза, но он вернётся, потому что гипноз не лечит невроз. Но в качестве временного облегчения его использовать можно. А параллельно обязательно длительная, серьёзная психотерапия. Всего наилучшего, Елена.