После родов при сексе испытываю только неприязнь

Мария 18.06.2012

Добрый день доктор, после родов у меня совсем упало желание к сексе, думала что постепенно оно придет. Но ни чего не восстанавливается, а только ухудшается. желание бывает но очень короткое и пропадает как только муж меня начинает ласкать,произошли большие перемены внутренне я то ни чего не чувствую то мне очень больно и не приятно. из за этого секс спустился до нет. С мужем решили ,что надо как то это исправлять и идти к врачу, но к какому я не знаю. Может вы поможите советом??

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравтсвуйте, Мария. При вашей проблеме стоит обратиться к гинекологу и эндокринологу, чтобы исключить заболевания щитовидки и гинекологические проблемы. Если в этой части все в порядке, то оба обратитесь в своем городе к сексологу или сексопатологу. Не исключены и психологические проблемы, т.к. после родов неотороые женщины бессознательно считают, что их миссия выполнена - они стали матерью. Из-за этого замыкаются только на вопросах быта, кормления и ухаживания за членами семьи.. Такое бывает, когда и до родов женщина особо не исптывала сильного сексуального влечения. В этом случае вам показана консультация у психолога. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова