Я хочу ребенка, но мне всего лишь 16лет

Елена 17.06.2012

Здравствуйте, я Елена, мне 16лет, дело в том, что я хочу ребенка, моему молодому человеку 22года, он тоже хочет ребенка, но как и все остальные он говорит, что с начало карьера, а потом семья и дети...я понимаю,что карьера это очень важно, но ребенка я хочу сильней...я прекрасно понимаю, что дети это тяжело, я помогала сестре растить сына и видела как это нелегко...но это того стоит... мне говорила тетя что ребенка лучше рожать пока молодая-организм быстро восстановится после родов,и легче перенесет беременность...и все бы ничего...если бы не карьера...не знаю как поступить...помогите пожалуйста)))

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Представьте себе, что юная пара высадилась на необитаемый остров. "Нам нужно построить хижину, - говорит Любимый, - разведать, нет ли в лесу диких зверей, найти питьевую воду, сделать удочки, чтобы ловить рыбу, найти съедобные растения..." "Нет, - отвечает Любимая, - нам нужно сразу родить ребенка, а все это подождет..." Кто в этой истории кажется Вам разумней?

Вы сейчас высадились не на остров, конечно, - но на целый континент неизведанной еще Вами взрослой жизни. Я разделяю Ваше отношение к материнству, я тоже считаю, что радость, которую приносят дети, стоит любых трудностей. И при этом детям нужны родители, способные позаботиться о себе, нашедшие уже свое место в мире. И с точки зрения физиологии многим современным девушкам рожать в 16-17 лет еще рановато, еще не закончилось формирование организма. Вам нужен ребенок. Спросите себя - зачем? Не хотите ли Вы "спрятаться" за малышом от решения взрослых задач? Ведь Вы еще сами не стали взрослой.

Желаю удачи!