Как убедить маму?

Наташа 17.06.2012

Здравствуйте, у меня возникла проблема и я прошу вас помочь мне ее решить!

Я всегда была примерная дочка, всегда во всем слушала маму,даже когда встречалась с парнями то слушала мамино мнение и если он ей не нравился то я расставалась с ними.Но тут в мои 20 лет появился молодой человек я с ним познакомилась в интернете и общалась с ним по скайпу где-то 4 месяца и за 4 месяца мы с ним не встретились ни разу т.к. он далеко живет.Мне очень понравился он,мне с ним очень интересно и у нас даже с ним общие привычки.Мы с ним могли разговаривать до 6 утра.У меня никогда такого не было с другими парнями.Другие парни меня никогда не слушали,не понимали и все бросали.И вот случилась беда он попал в аварию и сломал коленную чашечку,ему сделали операцию и сейчас он хромает.И тут он решился приехать ко мне и когда мама его увидела что он ниже меня на 5 см, что один глаз косит и тем более хромает то все она категорически стала между нами.Она постоянно называет его колекой,уродом,то что он не пара мне,не моя поля ягода.Чтобы я выбирала" или она или мой парень".потом он уехал опять домой и стали с ним общаться дальше вроде она не была даже против,даже разрешила поехать к нему на лето,но тут опять произошел у моей мамы переполох она стала на меня наезжать,говорит чтобы я его бросила.И самое интересное что говорит" как я его людям буду показывать,да мне стыдно за тебя,свадьбы не будет,и т.д".Я уже не могу это терпеть каждый день одно и тоже начинается.Она даже папу подговаривает и всех родных.Ну неужели она не может понять что главное не внешность а душа человека.И то что он хромает это не навсегда,скоро он поедит в санаторий на реабилитацию и там его поставят на ноги.Скажите пожалуйста что мне делать,я уже просто не могу,я в растеренности.Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! давайте разберем, что происходит:

всегда во всем слушала маму,даже когда встречалась с парнями то слушала мамино мнение и если он ей не нравился то я расставалась с ними

Другие парни меня никогда не слушали,не понимали и все бросали

между Вами уже сложился определенный стереотип взаимоотношений - Вы сами пишите, что всегда принимали ЕЁ сторону - т.е. всегда брали НА себя ЕЁ решение и выбор, при этом НЕ брали НА себя ответственность ЗА свой - прятались ЗА маму - слушали её!

и сами пишите, что ВЫ расставались с молодым человеком, так как НЕ были заинтересованы в отношениях с ними - так как это Вам велела мама, и соответственно, отношения приводили к этому или Вы могли в целом других моолодых людей просто НЕ видеть и расставались - почему тогда вините других молодых людей - что ОНИ ВАС бросали? ведь эти отношения в первую очерредь НЕ были нужны ВАМ!

мама его увидела что он ниже меня на 5 см, что один глаз косит и тем более хромает то все она категорически стала между нами.Она постоянно называет его колекой,уродом,то что он не пара мне,не моя поля ягода.Чтобы я выбирала" или она или мой парень".

как я его людям буду показывать,да мне стыдно за тебя,свадьбы не будет,и т.д"

ДЛЯ неё ВАЖНО - чтобы ОН ЕЙ внешне понравился - это ценно для неё! ведь тем, что Вы постоянно соглашались с ней, и тем самым лишь показывали ей, что готовы перекладывать НА неё ответственность ЗА ВАШИ выборы и поддерживаете её - ОНА к этому привыкла и ВЫ тоже!

сейчас Вы начинаете осознавать- что ЕЁ выбор ЗА ВАШ ВАМ просто НЕ нужен! что ВЫ хотите выбирать сами! так как это ВАША жизнь и ВАШИ чувства - тогда - действуйте!! ВЫ НЕ можете изменить чувства матери, и заставить её думать ТО, что нужно ВАМ и чувствовать ТО, что нужно ВАМ! ВЫ НЕ измените её восприятие - и поэтому НЕ надо её НИ в чем убеждать!!! живите просто своей жизнью! делайте свои выборы! принимайте свои чувства САМИ - НЕ ждите, что кто-то ИЗ вне ИХ примет! оставьте ЭТО МАМЕ!

неужели она не может понять что главное не внешность а душа человека.

и НЕ должна - ВЫ НЕ можете отвечать ЗА её восприятие! оставьте это ей - просто увидьте и свою маму ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ! и выбирайте сами! или постоянно прятаться ЗА неё и лишать саму себя своей жизни или строить её самой!

Наташа, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!