Откуда появляется внезапные приступы ярости?

диана 17.06.2012

Помогите мне пожалуйста!очень прошу!мне 22года,замужем. в последнее время очень часто возникают приступы ярости, какое-то помутнение, не контролирую себя. Срываюсь на мужа,не помню,что говорю ему,потом настает чувство стыда. Он собрался подавать на развод.Я его люблю,но ничего не могу поделать с собой.помогите,прошу!недавно я даже замахнулась на него с ножом,хотя помню об этом смутно.в моей жизни нет особых стрессовых ситуаций,я студентка,заканчиваю в этом году,остальное время провожу дома в роли домохозяйки.надеюсь,что вы мне ответите

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Диана!
То, о чем Вы пишете, с точки зрения психологии - проявление Вашей способности реагировать на что-либо спонтанно, эмоционально и расторможено.
То есть у Вас нарушено проявление баланса "искренность - вежливость" в сторону увеличения искренности. И проявляется эта Ваша искренность, как раз в Вашей агрессии.
Исходя из этого, Вам желательно развивать свою вежливость, работая с психологом в формате очных встреч.
Если же у Вас был случай, когда Вы замахнулись на мужа с ножом и смутно помните об этом, то Вам желательно также проконсультироваться у психиатра, так как, возможно, Вам показано медикаментозное лечение.
Всего наилучшего.