Всегда в мечтаниях

Турбо-Суслик 17.06.2012

Здравствуйте.

Я постоянно нахожусь в мечтаниях.

Уже придумал себе несколько альтернативных миров, типа: где я спортсмен-чемпион или где успешный коммерсант или где у меня отличная личная жизнь.

Эскапирую уже 2-й год, не как не могу прекратить делать это.

Это приносит эйфорию и тоску одновременно.

Придуманная жизнь ярче в 100 раз моей собственной.

Я мало общительный человек.

Только не надо мне рекомендовать начать это исправлять, от эскапизма, поверьте, это не избавит. (Уже проверял)

Что делать?

Как выйти из этого каледоскопа?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Чтобы из "калейдоскопа" выйти, нужно, как минимум, сначала этого захотеть. По-настоящему. Чтобы начать делать реальные шаги, а не поиграть в игру "ничто мне не поможет". Понять, что именно заставило Вас сбежать от жизни в мечты. Определить, что Вы можете с этим сделать. Начинать ставить цели и задачи в реальной жизни. Можно в контакте с психологом.

Пока еще Вы не нашли для себя достаточно сильного мотива вернуться в жизнь. Возможно, Вы испытываете некоторую тревогу, и именно она подвигла Вас написать это письмо. Попробуйте усилить эту тревогу, возможно, она будет причиной для обращения к специалисту.

Представьте себе, каким именно Вы видите свой "выход" на сцену реальности. Что в этом представлении притягивает Вас, что пугает. Это даст некоторое понимание тех барьеров, которые Вам придется преодолевать и тех ориентиров, на которые Вы готовы настроиться.

И еще: не дремлет ли в Вас талант писателя или сценариста? Ведь подробные альтернативные миры способен придумывать далеко не каждый...

Желаю удачи!