Как забыть любимого человека?

Надежда 16.06.2012

Здравствуйте!

Мне 63 года, 6 лет назад овдовела. 3 года назад я познакомилась с всегда одиноким мужчиной (зовут его Николай) из соседнего дома, он жил у своей дочери. Сказал разведен. Мы сошлись и стали жить вместе,он переехал ко мне. Не прошло и 4-х месяцев, как мне стали присылать анонимные письма, звонить домой и на работу. Обзывать разными нехорошими словами и т.д. Обвиняли, что увела чужого мужа, хотя решение суда о разводе у меня лежит дома. Николай ничего не мог с этим сделать, так как звонившие никогда не представлялись. Хотя я понимала, что все исходит от его жены, хоть и бывшей. Со своими детьми и внуками он общался. Сказал, что жена передумала, хочет вернуть Николая детям и внукам. А дочери приняли категоричную позицию - или мама, или никто. А иначе полный бойкот отца и деда. Николай разрывался между мной и детьми. Однажды, мне позвонили уже на мобильный, и наговорили гадостей. Я не выдержала, собрала вещи и выставила Николая. Он ушел к своей жене, но постоянно добивался меня. Я не выдержала натиска и уступила ему (успела полюбить его), и мы начали встречаться 2-3 раза в неделю. Николай говорил, что это временно, и мы опять будем вместе. За три года я 6 раз прекращала отношения, и Николай всегда находил способ со мной помириться. Сейчас я понимаю всю безнадежность отношений, никогда он не уйдет от детей и внуков. Мне говорит, что я самый дорогой для него человек. Но это только слова. Помогите, как мне избавиться от этой, унижающей меня любви. Я его гоню, я спустя неделю мечтаю о встрече с ним, хотя не отвечаю на его звонки. Пыталась построить отношения с другими мужчинами - не могу даже представить, что кто-то другой меня обнимет, поцелует. Посоветуйте, пожалуйста, как мне забыть этого мужчину.

Надежда, если есть официальный развод, то вы можете отстоять своё раво на спокойствие заявлнием в милицию. Возможно стоит сменить место жительста, чтобы не было вокруг людей, которые знают вас и его. Я думаю, что и вам и ему нужно отстаивать своё право на личную жизнь.