Как выгнать лень из организма?

ольга 15.06.2012

Как выгнать лень с организма я сильно поправилась и мне лень всё делать ,я всё время жую и ни как не могу заставить себя что то делать,как мне сделать чтобы я не ела всё время и по дому дела делола с лёгкостью,

Здравствуйте, Ольга!

Для того, чтобы изменить Ваше текущее состояние, о котором Вы пишете, лучше всего воздействовать на причины, вызвавшие это состояние.

У Вашего состояния, которое Вы описываете, могут быть самые различные причины - психологические проблемы и трудности (разочарования, стрессы, снижение настроения и т.п.), физиологические факторы (гормональные изменения, латентные (скрытые) заболевания, ритмические колебания уровня активности и т.п.).

Наиболее точно определить причины, приведшие к неудовлятворяющему Вас состоянию можно, обратившись за очной консультацией к специалистам. В Вашем случае это могут быть такие специалисты, как психолог, врач, врач-психотерапевт.

Можете также попробовать справиться со своей "ленью", изменив свой режим дня на более здоровый. Установите для себя время для приёма пищи, активных занятий делами по дому, для физических упражнений. Установите и отрегулируйте время сна и бодрствования. Всё это потребует от Вас определённой настойчивости и волевых усилий - проявлений Вашей силы воли. Однако, в перспективе (т.е. в дальнейшем) стабильный режим дня, сна и бодрствования, приёма пищи, физической активности несомненно благотворно скажется на Вашем состоянии.

Желаю Вам всего наилучшего!