Мой ребенок ворует в школе

кристина 15.06.2012

Здравствуйте!!! я являюсь опекуном 9летнего мальчика, он живет с бабушкой, не о со мной, так как я работаю и не замужем.недавно был звонок со школы, звонила учительница и сказала что у роберта(моего подопечного)нашли телефон который пропал у его одноклассницы. у меня ноги подкосились.что мне делать я незнаю, своих детей у меня нет,какую беседу с ним проводить? помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Кристина!

Такое с детьми встречается нередко. Нужно объяснить, почему воровать это плохо. Ничего не выдумывать, просто объяснить по-своему. Объяснить, что это уголовно наказуемо. Объяснить, что у нас не может быть все, что есть у других людей, и что нам многое просто не нужно. И все должно быть искренне и честно.