Помогите помириться с подругой

Кристина 13.06.2012

Здравствуйте. Можете помочь? У меня такая проблема: не так давно я поссорилась со своей подругой.

Мы с ней уже год общаемся, познакомились случайно - я рисовала, а она шла мимо и назвала имя того персонажа, кого я рисовала. Как выяснилось, мы смотрим одни и те же сериалы, и это нас сблизило. Мы стали многое рассказывать друг другу, стали очень близки. И тут я заболела. Пока меня нее было, она сдружилась с другой девушкой. Когда мы гуляем - она разговаривает не со мной, а с ней. У меня возникает чувство, что ей не интересно со мной общаться.

А недавно, я решила позвать её гулять, и когда я ей позвонила и спросила: что она делает, она сказала мне, что гуляет. Мне было неприятно, что она гуляет без меня, когда я всегда, когда иду гулять, зову её с собой. Этим же днём я собралась и решила пойти к ним. туда где гуляла моя подруга и ещё несколько девушек. Когда я пришла, я уже была не в духе, и сейчас-то понимаю, что не стоило спрашивать, но я эмоциональный человек, так что спросила: почему ты меня не позвала. Она в грубой форме сказала: ты что отношения выяснять пришла? Я немного офигела от такого ответа и промолчала.

После спустя пару часов, мне надо было уйти домой и я попросила, чтобы она мне написала, когда будет консультация. (она собиралась сходить узнать, когда домой пойдёт) Она сказала: сходим посмотрим. я - я не могу, мне домой надо Она - у меня денег на телефоне нет. Вот тут я и психанула. Дело в том, что когда у ней нет денег на телефоне, она может набрать мой номер и мне придёт смс, что такой-то абонент звонил и у него нет денег на счету. Из-за этого я собственно и нагрубила ей. Я сказала: что когда тебе надо что-то, ты находишь способ со мной связаться, а как мне что-то нужно, так денег нет?! Прям переломишься позвонить!

С того времени мы с ней не разговариваем. Я не знаю, как извиниться. Дело в том, что мне сложно даже слова подобрать,я не знаю, что ей сказать. Помогите, пожалуйста!

Кристина, возможно сначала необходимо вам самой разобраться в каких отношениях вы хотите быть с этой девушкой. То, что вы называете дружбой, далеко от этого. Ведь дружба предполагает не только наличие общих интересов и взглядов на жизнь, но и умение принимать другого таким, какой он есть.Не приписывая человеку качеств, каких вам хотелось бы видеть в нем.  В вашем случае идет сравнение того, что сделали вы и того, что дает вам взамен девушка. Это может происходить из-за ваших иллюзий по поводу ее дружбы. Возможно, она такой себя не считает, а видит в вас просто человека для общения. И кроме вас предпочитает также общаться с другими. Дружба проверяется не совместным приятным времяпровождением, а пережитыми событиями жизни, поддержкой и принятием. То, что вы больше вкладывались (с вашей точки зрения) в эти отношения - это лишь ваш выбор и необходимо действовать исходя из ситуации каждый раз осознавая хотите вы этого лично или нет. Попробуйте общаться без ожиданий, учитесь получать удовольствие просто от общения.