Не знаю, что со мной происходит

Ирина 13.06.2012

Владимир Иванович! Со своим вопросом я уже обращалась не к одному специалисту, но состояние не улучшается. Мнге 40 лет, у меня трое детей, муж. Мы оба педагоги. В последние пол года я стала очень сильно уставать, вечером просто ни на что нет сил, угнетенное состояние, плаксивость, сонливость, пониженные давление и температура, не радует ничего, все делаю на автомате. Перечитала море литературы, того же Курпатова, и про депрессию. и про вегето сосудистую дистонию, диагноз которой мне поставил доктор. Навнушала себе свяческих болячек, прошла практически все возможные анализы в нашем городе. Все в порядке. Умом то я понимаю. что все у меня в порядке, но гнилые мысли порят все , начинаю думать: а вдруг врачи просмотрели, вдруг у меня что то серъезное, ведь мне же вон как плохо. Ходила к психологу, увы, ее совет весьма странен: сменить мужа, этот не понимает. Психотерапевт посоветовал полностью изолироваться и от работы и от семьи, но это нереально с тремя детьми и выпускными экзаменами у студентов. Психоневролог назначила лекарства, пила уже всякик: сонапакс, флуоксетин, мезапам, от адаптола дико болела голова, от энериона начались паника и тремор. Я понимаю. что ищу чудо таблетку, а надо "лечить "мозги, но не могу ничего с собой поделать. Муж советует перестать читать литературу и бороздить интернет в поисках очередных советов, перестать пить таблетки и заняться физ нагрузками, но даже на это я не могу себя заставить, бегать лень, а к литературе сами руки тянутся: а вдруг найду что то , что вот оно, мое. и поможет??

Здравствуйте,Ирина.Общие анализы Вам,желательно,поздавать несколько раз,с интервалом в 2 -3 недели.Чтобы понять,нет ли плохой динамики.Если здесь все хорошо,надо найти время на психолога в Волгограде.Вы говорите про какие-то мысли в голове,но ,ничего определенного не сказали.Возможно,эти мысли не совсем осознаваемы,пока предсознательны.Психолог поможет сделать их сознательными,а так же,расстаться с ними,освободиться от тревоги.Поэтому,не забывая о первом,выбирете психолога,очно или по скайпу,и разберитесь в себе.Когда найдете нужным.Оптимизма Вам!