Что делать, если папа не хочет понять меня?

Вика 13.06.2012

У меня папа просто не управляемый.Он никого не слушает.Если в летнее время можно гулять до 23:00,я же должна гулять до 21:30.Не отпускает меня к подруге переночевать,хотя мы с ней живем на одной улице.Еще у меня есть сестра ей 8 лет.Если она что-то забыла, или сделала не правильно,или ушла куда-то без разрешения,всегда виновата я.Вот как мне быть в такой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! поговорите с папой, озвучьте ему свои переживания и чувства, о том, что испытываете Вы и что Вы от него ждете (ведь и папа не может прочитать Ваши мысли), и дайте ему возможность Вас узнать - узнать Ваши чувства, интересы, услышьте и папу - что движет им? (ведь он за Вас несет ответственность и переживает, и не доверяет ОН НЕ ВАМ -а  окружающим Вас людям, что что-то может произойти и он будет чувствовать свою вину!)

а  что с мамой? она у Вас есть? или что-то произошло?

услышьте и папу, постепенно становитесь самостоятельной, делайте свои дела, учитесь за себя отвечать -а  противоборство  с отцом - это ещё не Взрослость, тем самым Вы ещё больше ему показываете, что скорее не выросли и не способны слышать и слушать, что больше его будет убеждать в том, что Вас нужно продолжать опекать!

проявляйте свою взрослость иначе - не прогулками, а обязанностями и ответственностью!