Муж выгнал

лиза 12.06.2012

Мы с мужем живем вместе 3 года, до этого лет 5 встречались, у нас сын ему 2 года. дело в том что как только мы начали жить вместе он стал ко мне относится по другому. мог оставить меня одну дома, когда я была беременна, и уехать в поход или на рыбалку с друзьями. может придти домой в 3 часа ночи а то и под утро, и в оправдание сказать так получилось. вместе мы ни куда не ходим. я уже уходила от него несколько раз, но всегда мы мирились и я возвращалась. а в последний день нашей совместной жизни он пришел с рыбалки(хотя не факт что он был на рыбалке) в 2 ночи, утром ушел на работу. я в этот день дома не убирала и кушать не готовила, он пришел и сказал что я такая ему не нужна, можешь собирать вещи и уходить. еще сказа что дома у нас постоянный бардак (хотя это не так) может у меня что то и не получается, но я стараюсь.

Лиза, здравствуйте!

У Вас молодая семья и вы оба имеете право на то, чтобы учиться справляться с жизненными трудностями.

То, что муж Вас выгнал больше похоже на недоразумение, чем запланированное им действие.

Он Вас обидел своим поздним визитом, Вы его отсутствием чистоты и еды... У обоих кипели эмоции.

Конечно же, лучше было бы, чтобы Вы, решая семейные проблемы, не уходили из дома, т.к. полагаю, что именно Ваш опыт уходов-приходов подтолкнул Вашего мужа выгнать Вас. Безусловно, его это не оправдывает, но у него есть четкое понимание того, что после очередного ухода, он Вас все равно вернет. И Вы, я почти уверенна, вернетесь, т.к. чувства у вас вряд ли остыли.

Попробуйте обратиться к семейному психологу сначала одна. Когда муж будет пытаться Вас вернуть домой, Вы предложите совместный визит к психологу в Астане. Муж должен понять, что Вы хотите сохранить отношения, но формат, который сложился, нужно менять.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.