Жена не хочет совместного ребенка

Александр 08.06.2012

Мы в браке 15 лет, мне 43, жене 44 года. У меня от первого брака дочь 21 год. живет со своей мамой. Мы растили ее сына с 6 лет, сейчас ему 22. Жена не хотела и не хочет совместного ребенка, а я хочу. Женились так, нас познакомили родственники, мол она хорошая. Встречались 3 мес, потом свадьба, далее воспитание ее сына. Раньше говорила что своего жилья нет, теперь есть квартира, сделан ремонт, отличная мебель,хорошее авто. Когда стали жить отдельно вдвоем, вижу не любит меня.Рожать отказывается. Я поговорил с ней, сказал, что уйду. Хотел на время уехать, но вроде согласилась. Я не доверяю, она выбирает таблетки от зачатия в инете. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! НО ВЕДЬ ОНА и раньше Вам озвучивала, что НЕ ХОЧЕТ совместного ребёнка - это решение возникло НЕ только сейчас (это теперь зачатие рисковано - так как она уже находится в группе риска по возрасту) - НО ВЫ это знали - и ВЫ ВЫБРАЛИ осознанно решение ЖИТЬ с ней и строить с ней отношения, ПРИ этом ЗНАЯ, что ОАН НЕ хочет ребёнка! что сейчас Вы пытаетесь изменить? зачем? ведь Вы все это знали и раньше! поговорите с женой - что она озвучивает, чем объясняет этот отказ - что ею движет? (и НЕ надо додумывать ЗА НЕЁ - что она Вас НЕлюбит - у ней могут быть свои страхи, свои особнования на этот вопрос) - важно услышать ЕЁ и уже самому принимать решение - ВЫ ГОТОВЫ принять ЕЁ и ЕЁ выбор или нет...изменить ВЫ это УЖЕ НЕ сможете - это только её выбор! услышьте её и принимайте решение сами!