Как пережить этот позор?

сергей 06.06.2012

Здравствуйте меня зовут Дмитрий моя ситуация в том что я не как не могу обрести своё счастье мне 26 лет у меня нет нет девушки и не было даже девственник не разу не целовался так хочется обрести порядочную жену и двоих своих детей ..Работал я на работе там были одни усмешки на домной я только себе на вредил по глупости рассказал это двоюродному брату у него там был общий знакомый мой коллега по работе и брат эту всю ерунду что я ему рассказал я был выпивший брат рассказал моему коллеге он рассказал это всем остальным такой позор я ещё и заплакал....и всё это знали все коллеги они сказали что я типа с головой не дружу типа я дурак брат сказал что я дурак как легко меня выбить из клина рассказал дальше нашей родне...и в результате меня не кто не уважает на старой работе и среди родни..друзей нет получился я как они сказали добавлю лох и трепло...В данный момент не работаю уже полгода не могу найти высоко оплачиваемую работу не куда не берут сижу дома родителей только мучаю и сам мучаюсь...Или меня сглазили или порча или ещё что то там или я правда дурак.Очень вас прошу помогите мне пожалуйста сам я не чего сделать не могу говорят ещё что беспомощный прошу ПОМОГИТЕ..С разу вам пишу денег нет вообще..Мне нужна помощь почему мне так не везёт по жизни ..??? очень жду вашего письма...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете обратиться за помощью к психологу в поликлинике или к психотерапевту в психоневрологическом диспансере по месту жительства. Там Вас примут бесплатно. Сможете поработать над своей неуверенностью и беспомощностью.  А если хотите совета - начинайте работать. Не обязательно на высокооплачиваемой работе. Устройтесь на любую. Прибавится самоуважения и ощущения устойчивости в жизни. Хотя бы немного.

Желаю удачи!

     Здравствуйте, Сергей! Начните менять к себе отношение! Ведь в том, что Вы девственник – нет ничего такого, чтобы было стыдно!? Просто людская молва разносит то, что на языке, а как известно, язык без костей, так для чего давать этой молве – столько власти??? Осознайте свое чувство стыда, проживите его и отпустите… И поверьте, позволяя относится к себе с уважением, а Вы этого достойны, Вы способны поменять свою жизнь в нужное русло перемен! Примите себя таким – какой Вы есть и не стыдитесь себя!!! Вы не нарушили библейские заповеди – за чтобы Вам могло быть стыдно и страшно. А вот рассказывать личное про себя и делиться – уж возьмите себе на заметку, только с тем человеком, в ком Вы действительно будите уверены и доверять ему, что останется это между Вами!
     Осознайте свою подавленную злость на своего двоюродного брата (свой гнев – не направляйте на человека, чтобы не вернулось бумерангом), возьмите подушку – представляя его, и откалашматьте как следует; можно пойти в спортзал и побить грушу, поделать что-то активное в виде бега, мытье полов, и т.д., чтобы преобразовать свою энергию, после чего Вам станет легче; появится желание заняться делом; выходите на работу (без стыда и страха осуждения, так как, на такое способны только те, кто хорошо это сами узнали). И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.