Страх при глотании

Светлана 05.06.2012

Меня беспокоит страх при глотании пищи и слюны особенно в присутсвиии кого-нибудь!Что мне делать?Как это фобия лечится?

Здравствуйте, Светлана.Вы пишете о страхе при глотании.Можете ли Вы ответить себе на вопросы:  Когда это началось? Как долго продолжается? С чем этот страх может быть связан?-Вероятно, с каким-то  событием в жизни, с обстановкой,...иными словами говоря, попытайтесь проанализировать, что послужило причиной возникновения этого страха и  тогда, возможно, удастся от него избавиться. Желаю Вам удачи. А. Л.