Ругаемся с мужем

Екатерина 05.06.2012

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста разобраться. Мы с мужем зачастую ругаемся из-за денег. Я не могу вынести совместного похода в магазин,потому что он сразу начинает-это не надо покупать,это дорого,это сам совсем не нужно и все в таком духе. Каждый поход в магазин заканчивается скандалом,вследствие чего я совершенно не хочу готовить. Он может начать злиться из-за того,что я покупаю две жвачку или зачем я покупаю сыворотку. Я совершенно не трачу деньги на себя,все уходит в семью. На днях ему отдала свои подарочные деньги,он принял их так,как-будто так и должно быть,хотя при этом сам ничего не подарил. Несколько дней уже не разговариваем,очень обидно мне.

Здравствуйте Екатерина, во многих семьях тема денег такая же горячая как тема секса или алкоголя, т.к. это все проявление энергии. Деньги дают власть и силы, обеспечивают безопасностью и стабильностью. Из вашего письма мне сложно сказать что-то конкретное о ваших отношениях. Скорее всего это дело вашего собственное исследование того, что в вашей паре стоит за таким обращением с деньгами (когда ваш муж экономит на "всем", а вы "ничего" не тратите на себя).

Вы можете спросить себя и мужа тоже, что стоит за таким обращением с деньгами для вас?, что вы реализуете (какой смысл, задачу), когда обращаетесь с деньгами таким образом, какие страхи или опасения вызывает у вас тема денег? Может такой способ обращения с деньгами в вашей паре распространяется и на другие сферы вашей жизни, секс, досуг и т.д.

Если это исследование будет не по силам вашей паре, вы можете обратиться к психологу для более плодотворного исследования этого вопроса.

С Уважением Андрей.