Я не понимаю, почему он не решается?

Анастасия 03.06.2012

Добрый день Людмила!! меня зовут Анастасия, мне 23 г. моему молодому человеку 24. Вместе мы уже 6 лет, 5 из которых живем вместе. Последний год он начал заикаться о свадьбе, что хочет ее летом, этим летом..часто (раз-два в месяц) он разговаривает о том, какую хочет свадьбу, сколько много людей надо приглашать, и в уме составляет список родственников..разговаривает об этом с друзьями, со мной (но реже). Но вот уже лето..предложения так и нет.. причем у нас в городе 1 загс, очередь уже на осень, ему все друзья твердят, что надо делать раньше, что очередь большая..твердят уже полгода..с января. Он кивает, все это знает, и продолжает разговоры. Когда я его спрашиваю, почему он не делает (а он хочет сделать красиво, потом еще у моей мамы попросить руки), он говорит что хочет свадьбу минимум на N-сумму. я говорю что деньги не проблема, их дадут мои родители и его... он-ВСЕ ХОЧУ ЗАРОБОТАТЬ САМ.. но з/п у него маленькая, копить он не умеет..а время идет, родственники и друзья спрашивают, ответить нечего. Я не понимаю почему он не решается? каждый раз ищет предлог..то лето хочет, то денег. но говорит о свадьбе часто..зачем? как мне реагировать на это? стоит ли ждать? может как то подтолкнуть грамотно, т.к. он сам не самостоятельный по жизни...ссор у нас нет уже год, никаких. живем отдельно, в бытовом плане все хорошо. в ночной жизни тоже. Молодой человек телец,любит выпить пиво часто, зависим от мнения друзей, и одновременно никого не слушает. младший любимый сын ( мама оч. хорошая, но на тему свадьбы говорить с ней не решусь никогда..последний сын как никак). ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!! Заранее спасибо!

     Здравствуйте, Анастасия! Он у Вас с прекрасными идеями и планами, которые не имеют границ в его воображении и представлении с той реальностью, которая есть по факту, которую Вы и описали, хотя бы с тем заявлением, которое необходимо взять и отнести в загс, чтобы записаться и встать на очередь. Другими словами – у него происходит остановка – на уровне действия! А у Вас похожая ситуация, так как, Вы тоже не действуете, а ждете его решительных действий! И круг замыкается. Поэтому, конечно же, необходимо поговорить на чистоту, опираясь на реальность и очевидное, опираясь на факты! Разве не обидно, когда так красиво говорят и это только на словах и в планах, планах, планах..? Знает ли он о Ваших желаниях? Чего Вы хотите? Нужна ли Вам дорогая свадьба? Осознайте, чего Вы боитесь в Ваших взаимоотношениях? Обращались ли очно к психологу? Так как, на данный момент времени, Вам необходимо психологическое сопровождение, в помощью которого Вы сможете выстраивать такие отношения со своим партнером, которые станут устраивать и Вас и его. Всего доброго. С уважением, Людмила К.