Хочу избавиться от алкоголя!

Екатерина 03.06.2012

Здравствуйте! Мне 21 год. Я очень выпиваю, но хочу бросить! Не получается... Я уже кадировалась и муж вместе со мной! Муж не зависим от алкоголя, но просто хотел поддержать меня. Я не пила 4 месяца, а потом пошла и раскодировалась вопреки всему!Сейчас опять очень пью, ухожу в запои, могу не пойти на работу, нагрубить мужу...У меня есть очень хороший друг! Правда он старше меня на 30 лет... Его жизнь многому научила и за совет я хожу к нему...Мне помогают разговоры с ним, но увы не на долго ((( Он сказал, что алкоголизм - это у меня наследственно...В семье у меня пили все и пьют, даже несколько человек погибло из - за алкоголя...Кто то закадировался. Не напишешь всего, нужно реальное общение и консультация )))Но всё равно я очень жду вашего мнения на мою проблему! За ранее благодорю! )))

Здравствуйте, Екатерина! Я очень Вам сочувствую, Вы оказались без помощи с такой коварной болезнью как алкоголизм, которая может привести к смертельному исходу. Большая благодарность Вашему мужу, что он поддерживает Вас. Помощь алкоголикам, к сожалению, оказывается, как правило, на платной основе. А семьи с проблемой алкоголизма часто испытывают финансовые проблемы. Если у Вас это тоже имеет место быть, у меня есть для Вас хорошая новость. Во всем мире, и у Вас в Хабаровске тоже, есть сообщество выздоравливающих алкоголиков , которые абсолютно бесплатно и анонимно помогают справиться с этой бедой таким же отчаявшимся как и Вы. Наберите в поисковике: Анонимные Алкоголики Хабаровска и помощь Вам обеспечена. Это помогло очень многим, поможет и Вам. Скачайте фильм "28 дней" - это о том, как работает эта программа, посмотрите вместе с мужем. Я работаю с алкоголиками и наркоманами и, также, как и мои коллеги, которые работают с этой проблемой, настоятельно рекомендую своим клиентам посещение групп взаимопомощи Анонимные Алкоголики. Можете почитать их форум, на котором они делятся своим опытом выздоровления. Вы молодец, у Вас все получится, если Вы избавитесь от предрассудков и примите помощь от тех, кто прошел этот путь раньше Вас. Здоровья Вам, удачи, низкий поклон Вашему супругу.

С уважением, Мария.