Как заставить себя стараться?

Фрол 03.06.2012

Здравствуйте.

Меня зовут Фрол ( многие переспрашивают и узнают почему меня так назвали, так вот это старорусское имЯ досталось мне от прадеда).

Мне 23-и года (10.02.1989 года рождения).

Я живу с родителями;

Учусь в мед колледже;

Помогаю родителям;

Увлекаюсь массажем;

Доход не большой, не постоянный, редкий.

Образование:

1) Средне специальное Экономика и Бухгалтерский учёт;

2) Не полное высшее (5-ть курсов) Финансы и кредит, учёбу забросил;

3) Водитель категорий В и С;

4) Скрипка 8 лет школаы,, знаком с инструментом с 4-х лет, занимаюсь скрипкой с 6-ти, продолжаю играть но не часто;

5) Я мало читаю, читаю медленно, быстро теряю сюжетную нить, не могу долго удерживать внимание на сюжете, быстро утомляюсь, устаю;

6) Никак не могу выучить английский, начинал уже раз 15.

Спец навыки:

1) Легко импровизирую, играл на скрипке в группе "Звуки города" (есть в Вконтакте), до 18-ти, бывало, сочинял музыку, как на скрипке, так и на компьютере;

2)Любимой пишу стихи, складаю рифмы (иногда получается здорово)

3)Физически развит, но спортом не занимаюсь, мышцы нарастил благодаря физическому труду.

4)Знаком с Forex бизнесом.

Я не могу заставить себя быть старательным по отношению ко всему, что я делаю, иногда это чувство появляется, но чаще его нет, и вокруг всё на соплях, лиж-бы лиж-бы, да и на халяву, в целом мне от этого, ни тепло - не жарко. Проблема в том, что люди вокруг меня страдают, это раздражает всех, в особенности близких. Родные та стерпят, ну будут возмущаться но не боле, а вот главная проблема в том, что это очень раздражает мою половинку. А точнее я - постоянный источник проблем. Ей это не надо. Ей нужен мужчина который будет во всем помогать, не будет создавать проблем, и будет помогать в решении всех её проблем и решать их. С ним рядом должно становиться легче, защищенней, спокойней, веселей. Ей с ним должно быть интересно. Я стараюсь, что то сделать, но даже если получается то совсем не надолго. Возможно вы мне ответите: "расслабься, ты ей не пара", или ,"вы не подходите друг другу". Но это не так! просто мне нужно научиться быть старательным. Всё задуманное, сказанное, решенное делать от души, делать вовремя и идти до конца, т.е. решать все поставленные задачи с удовольствием быстро и правильно.

Пожалуйста, помогите найти ответы на следующие вопросы:

1)Что мне надо сделать, чтобы спровоцировать интерес к старательности?

2)С чего надо начать?

3)Как закрепить результаты?

4)Как оставаться всегда старательным?

5)Как научиться определять правильность того или иного решения?

6)Как поменять способ мышления, перестать думать только о себе, а рассуждать, анализировать, и принимать решения глядя на себя со стороны?

7)Как жить, чтобы считаться с близкими и окружающими?

Благодарю за проявленный интерес, надеюсь на нужные советы и помощь.

Здравствуйте, Фрол! Когда я стараюсь, я хочу быть тем, кем я на самом деле не являюсь. Поэтому мало кому удается стараться всю жизнь. Потому что это требует от меня постоянного напряжения, все равно все недовольны, так как у всех свое представление , как я должен стараться, и всем угодить я не смогу. Самое главное - недоволен я, так как я не живу своей жизнью, а пытаюсь жить представлениями других о своей жизни. Поэтому речь, скорее всего, идет об ответственности. И этому тоже надо учиться.

Заботиться о себе означает быть ответственным за себя. Ответственность за себя предполагает настоящую ответственность перед другими. Главное соблюдать баланс: я принимаю ответственность за себя и я определяю свою ответственность перед другими. Я могу быть ответственным перед одним человеком как перед другом или любимой девушкой, перед другим человеком я ответственен как перед родителем или клиентом. Перед каждым человеком я имею определенную ответственность. Когда я забочусь о настоящей ответственности за себя и перед окружающими меня людьми, я обретаю равновесие в жизни.

Я также понимаю, что и другие имеют определенную ответственность передо мной. Хотя в целом они не несут ответственность за меня. Я могу учиться отличать настоящую ответственность за себя от ответственности перед другими. Я могу позволить другим быть ответственными за себя и ожидать, что они будут ответственны надлежащим образом передо мной. Мне нужно быть добрым по отношению к себе в то время, пока я всему этому учусь. Все и сразу не бывает. Всему надо учиться. Удачи Вам.

С уважением, Мария.