Непонимание в отношениях

Евгения 01.06.2012

Мне очень нужна помощь психолога, поэтому обращаюсь к вам! у меня проблемы в отношениях, попробую объяснить.мы с парнем живем вместе уже 4 года с моими родителями.Недавно он сообщил, что изменил мне в не очень нетрезвом состоянии с женщиной, которую мы оба знаем, и которая старше его на 11 лет.Я ему простила, потому что очень люблю.Вроде все было хорошо, как и раньше, но как оказалось все не так.У нас часто возникают разговоры о девушке,уже другая,не та с которой изменил,эту он знает еще со школы., которую он любил 5 лет до наших отношений(но с ней у него никогда ничего не было).Он говорит, что она ему очень сильно нравится, не просто нравится, а именно очень сильно, как он сказал, но при этом говорит, что люблю то я тебя.Я этого не понимаю, как так.Последнее время мы часто ссоримся, я на нем срываюсь, не понимаем друг друга, да и от интимной близости он иногда отказывается, объясняя это тем что он устал на работе.У меня даже появилось ощущение что я перестала его интересовать.Пыталась с ним поговорить, он даже не вникает, говорит что все нормально.Предложила вместе обратится к психологу, на что он сказал нет, я сама себе придумываю проблемы.Кажется, что отношения рушатся, но я понимаю, что расставание -это не выход из положения и проблему нужно решать вместе.помогите пожалуйста советом, возможно я что то делаю не так и все таки есть какой то выход из ситуации...

Евгения, здравствуйте!

Спросите у Вашего парня, для чего он Вам рассказывает о других женщинах, с какой целью? Что он хочет получить от Вас в результате подобного рода признаний?

У каждого из нас есть разного рода психологические потребности, которые мы стремимся удовлетворить, выстраивая взаимоотношения определёнными способами. Иногда эти потребности не осознаются нами, или просто не озвучиваются. Тогда и бывает непонятно поведение партнёра.

Попробуйте выйти на откровенный разговор с Вашим парнем. Подумайте, что Вы ему хотите сказать о себе и своих чувствах и переживаниях, в связи с этими историями. Расскажите, что Вас волнует в интимных отношениях.

Если Вы оба дорожите Вашими отношениями-попробуйте разобраться, что сейчас происходит.

Расскажите ему о том, что Вы чувствуете, когда Ваш любимый мужчина рассказывает Вам о своих чувствах к другим женщинах. Главное-зачем он он это делает. Пусть  попробует объяснить, а Вы попробуйте его понять.

Сходите пока к психологу без партнёра, если потребность в этом есть. Возможно специалист поможет увидеть Вау проблему с разных сторон и поможет найти приемлемое решение.

Успехов Вам и счастья!