Я чувствую себя ужасно тупой и неразвитой

Ангелина 01.06.2012

Здравствуйте!

У меня такая проблемма.

Я со своей мамой 3 года назад переехала из России в другую страну. В России я договорилась со школой что буду учиться Экстернатом,но должного не проевляла,в первые месяцы я вообще забыла о школе,отстала сильно... Потом это отставание становилось все больше и больше,я переодически занималась,но это было нечтожно мало и это было год назад. Сейчас занимаюсь по чуть чуть,но не могу этого нормально делать.... Я сопротивляюсь и мучаюсь... К тому же мама все это время как мы тут живем говорит мне что школа быстро забудиться и она нужна просто что бы у ребенка развивались мозги,в подрастковом возрасте... Я конечно ее слушала. Я единственная кто училась в школе плохо,у всех моих родных были хорошие оценки... Дело в том что я отстала на 3 года... Пожалуйста поймите меня,так получилось... Но все это время я развивалась в плане привлекательности,училась ухаживать за кожей,в плане умения общения с людьми,гороскопы итд. Я сожалею что не училась все эти 3 года. Сейчас я не в состоянии учиться в школе так как отстала. Мы наверное наймем репетитора так как мама не в состоянии со мной заниматься. Она мне сейчас часто говорит о том что я глупая. Что не развиваюсь. Сейчас когда она мне это говорит,мне плохо. Я чувствую себя ужасно,тупой и не развитой. Я не знаю с чего начать заниматься... Мама говорит любое занятие полезно... Но я не могу,у меня начинает болеть голова,когда происходит умственный процесс,например пишу примеры по матиматике,написала несколько,потом начинает болеть голова... Может мне надо заниматься сначало по чуть чуть,потом больше и больше что бы не перегружаться... Как вы думайте? это будет правильно? но мне это трудно... Мне себя наверное надо бороть,что бы развить в себе как бы это сказать,вообщем что бы для меня заниматься было бы в порядке вещей... Мама говорит что я все могу,но я сомневаюсь,мне только 13 лет,я сейчас занимаюсь маминым бизнесом,учусь,собираю навыки работы в интернете,делаю сайты и блоги,развиваю мамин бизнес сайт. Учусь в интересных и очень полезных интернет школах,в которых учат о очень многом,от работы на компьютере до работы над бизнес сайтом и интернет магазином. Это развитие,и иногда даже требует сильной умственной нагрузки. Но это не то. Помогите,дайте мне совсет. С чего начать? как быть? ... для поддерживания развития.

Здравствуйте, Ангелина!

Действительно, если мозгу не давать нагрузку, то потом он начинает подводить своего хозяина. Это как тренировки спортом. Начинаешь тренироваться, с непривычки начинают болеть мышцы, постепенно нагрузка увеличивается, иногда, через некое преодоление, а потом это входит в привычку и без занятий уже не можешь.

То, что Вы развиваетесь, замечательно, но это лишь узко направленность, нужен фундамент, некий пласт. В перестроечные годы люди не столь образованные заняли хорошие позиции, просто они были адаптивные (т.е. приспособленцы). Так и закрепилась поговорка, что троечники - самые успешные люди! На сегодняшний день время диктует иные требования к образованию и образованности человека, которая должна быть многогранной. Да, многие знания из школьной программы в жизни не пригождаются, но, повторюсь, это фундамент.

Чтобы все ладилось Вы должны поставить перед собой цель глобальную и промежуточную. Тогда Вы четко будете знать, для чего Вы это делаете, чего, благодаря этому добьетесь. Вы можете быть профессиональным (условно) практиком в создании Интернет ресурсов, но если у Вас не будет подтверждение (не курсов), а достойного ВУЗа, то перспективы таковы, всю жизнь быть чьей-то тенью и занимать невысокий статус. К какому-то периоду (будучи зрелой) Вас станет это жутко раздражать, Вы поймете, что столько времени упущено...

Ставьте цель(и), преодолевайте многое и добивайтесь!

Целеустремленности Вам, силы воли и много фортуны!!!

С уважением, Ольга Борисовна.

Ангелина, здравствуйте! мнение коллеги Хлебодаровой О.Б. полностью совпадает с моим мнением. База, фундамент необходим, Вы сами найдете хорошие пути наверстывания упущенного. Дерзайте! В жизни за все надо платить свою цену! Сейчас Ваши усиленные занятия по знаниям в школе и будут той платой за период лени в 3 года. Ничего страшного, Все у Вас получится! Настойчивости Вам!