Что будет в наших отношениях дальше?

Алла 01.06.2012

Я живу с моим мужем почти год.Венчались через 5 месяцев после знакомства потом расписалисьчерез 2 месяца.Он расстался с предыдущей семьей там сын 6 лет., а я рассталась со своим гражданским мужем, моей дочке 22 года. Мне 42, мужу -36 лет.Познакомились на работе ,началась неземная любовь.Я повторяла с первого дня, что так не бывает, мне не верилось , что все это происходит со мной.Мы любим друг друга до безумия,ради друг друга готовы на все. Он целовал мои пальцы на ногах, не мог мною надышаться, я тоже не могла как и он и одного часа прожить без него.У него проблема в жизни -зависимость от алкоголя. Он несколько раз кодировался до меня,потом "развязал".И посыпались скандалы, упреки, что я виновата, что у него в жизни некоторые вещи не складываются, то он не так часто видит сына (он в другом городе),хотя 2 раза на месяц на выходные он туда ездит и останавливается у мамы.Вообщем в пьяном виде бросался с ножом, поднял руку, у меня появились синяки на теле, мама его сразу мне сказала, что на моем месте сразу же его бросила бы.Ко всему прочему он меня не познакомил ни с друзьями, ни с родственниками(они все в его родном городе),мотивируя тем, что может увидеть его бывшая жена меня там и не даст ему встречаться с сыном.Для меня до сих пор это шок.Я не могу его в этом понять, я закрываю на все глаза, прощаю ему синяки, убеждаю опять закодироваться, он соглашается(закодировался с помощью молитвы Божьей).Вообщем прошло 2 месяца, он очень часто пребывает в состоянии агрессии, ненависти, злится по любову поводу,стал ненавидеть мою дочь, что она не работает,что я ей помогаю как-то, хотя моя дочь живет отдельно своей жизнью.Он злится, что не может выпить, "погулять", как это он делалал до меня.Я считаю, что все это пройдет, ведь мы любим друг друга.Он не хочет этого понимать, поднимает очередной раз уже трезвый руку на меня и я на несколько дней могу уйти к маме. И это уже несколько раз.Потом он просит очередное прощение, я не могу устоять и мы на несколько дней понимаем, что все у нас как раньше- мы не можем друг без друга.Потом ссора,он ее провоцирует, может просто плюнуть мне в лицо, сказать, что я ему надоела,"старая калоша", ударить.Мне очень больно на душе, что он так себя ведет, я без него не могу.Ко всему он часто врет, но как мама его говорит, это у него всю жизнь,он мне врет, что не общается с бывшей женой, на самом деле звонит, видит, когда к себе в город приезжает. Я сколько просила, чтобы он познакомил со своей мамой, так сразу скандал,оскорбления в мою сторону.Я очень устала от его выходок,неадекватного поведения в некоторых случаях.Его мама советует лечить ему психику.Я ведь у него была женщиной его мечты, которую искал всю жизнь , ради которой бросил прошлую жизнь.Что могло случиться сейчас? Я с ним пытаюсь на эту тему говорить, но у него как всегда виноваты все вокруг, но только не он.Это всегда у него такое.Сейчас на работе у нас обоих неприятности.Он отстоял честь мою , ему вынесли выговор, он готов был все бросить и уйти.Но я его жена,и я всем чем могла успокаивала его , подбодряла и была рядом каждую секунду.Сейчас у меня тоже самое по работе-его рядом нет.Он приказал мне уходить, жить на его деньги и только он ними будет распоряжаться.Я так не могу, я сейчас упреками о деньгах живу, он считает каждую мою копейку.А что меня будет ожидать, когда уйду.Новую работу найти очень сложно.Он мне сказал, что если я его не хочу слушать в этом. чтобы я уходила.Подарки, которые мне дарил за это время очень дороги для меня, но сейчас он мне высказывает , что долги не может никак выплатить за них.Как это низко слышать от любимого человека, с которым я венчалась, с которым нужно быть и горе и радости.Я очень не хочу его бросать, а все идет к этому.Мама его говорит, что он уже не поменяется, что он много раз обещал за жизнь, что поменяется, а ни как....Я хочу нормально пожить, я до этого 10 лет жила в нейтральных отношениях,думала встреча эта-это моя судьба , а тут уже не знаю, что делать.Мой муж только использует меня, а взамен НИЧЕГО...Просила пойти к психологу- это все принимается в штыки.Что будет в наших отношениях дальше???

Здравствуйте, Алла!

Ваша ситуация не простая и требует осознания. То что вы приняли за мечту вероятнее всего страсть. Отношения основанные на чувстве страсти редко бывают стабильными и гармоничными. И  сейчас вы переживаете период неоправданных ожиданий.

С уважением.