Я - татарка, а он - русский

Айгуль 01.06.2012

Я потерялась.Я не знаю как быть в данной ситуации.

Начнем с того,что я очень сильно люблю своего парня.Он - русский,я -татарка. Всё бы ничего,если б не мои родители.

Выросла я в семье,в которой религия,обычаи стояли превыше всего.Воспитывали меня строго,в особенности мама. С ранних лет мне говорили что брак между разными национальностями к добру не приводит. Исходили они из того,что сами видели. Родственники,знакомые,частенько строили отношения именно с представителями не своей национальности,чем родители каждой пары были не довольны,но все же в большинстве случаев мирились с этим.

Сейчас мне уже 20 лет,учусь в университете. Познакомилась со своим парнем года 3 назад.Надо заметить что он у меня первый,как и я у него. Мы с ним 2.5 года общались лишь по сообщениям,по письмам. Дело в том,что буквально через пару месяцев как мы с ним познакомились,его забрали в армию.Но мы так успели привязаться друг другу,что сейчас даже часа не можем прожить не услышав любимый голос. 2года он был в армии,год задержался изза возникших там у него проблем(его хотели посадить,но к счастью отделался условным). Я не бросала его даже в такие дни,не смотря на его письма с просьбой жить дальше без него,ведь он уже не надеялся вернуться.После всех мучительных переживаний он вернулся несколько месяцев назад,зимой. Мы были просто на седьмом небе от счастья! но..

каждый раз когда я приезжаю домой на выходные(я учусь в другом городе),мама умоляет меня не встречаться с русскими!порой говорит такие вещи,что мне не по себе просто становится!что если ослушаюсь их,то могу больше домой не приезжать,что вся семья откажется от меня,не будут мне помогать,и самое главное чего я боюсь- это то что меня не поймет папа..папа- самый любимый мне человек,которым я очень дорожу.

По мимо меня в семье есть старший брат,который ни раз угрожал,что если узнает об этом,то всех там убьет,что не допустит такого позора!

и так каждый раз..родительское сердце все равно что то чувствует,не спроста мне бы так говорили.

Я долго думала как мне быть.Я боюсь если они узнают,то мама заболеет сильно(у нее слабое сердце,ей нельзя ни по какому поводу нервничать),а папа запьет,что пагубно для него,для семьи.И в конце концов они либо выгонят меня,либо запретят с ним говорить,видеться.

Одно хочу сказать,я так больше не могу,не могу это скрывать от самых мне близких людей.Каждый раз приезжая из дома я плачу.пошли болезни на нервной почве.

Мой парень это все знает,он понимает меня.говорит переживем,я тебя не брошу.

но я не могу больше так,у меня просто нет сил.

2 дня назад я сказала ему.как бы я не любила его сильно,но нам придется расстаться.он думал я шучу,но поняв что все всерьез,особо не стал меня уговоривать. Если ,говорит,тебе будет так легче значит пусть так и будет. и на этом все.

я все плачу,мне очень плохо,я разрываюсь между родителями и им!мне очень его не хватает!но и против родителей я не смогу решиться пойти.

прошу вас,дайте совет,как мне быть?

(он из другого города,после армии изза меня переехал в город где я учусь на данный момент. Не успел еще встать на ноги,за ним ничего не стоит. Родителям если даже представлять его,боюсь будет совершенно бессмысленно: человек без ничего,без образования,с условным сроком и русский. и я достаточно из обеспеченной семьи. Один из родителей говорил что главное любовь,другой - обеспеченность,достаток.)

Айгуль, здравствуйте!

Вы попали в действительно не простую ситуацию. Что могу порекомендовать? Очень аккуратно спрашиваете, а что, а если, а вдруг? с тем родителем, который говорит, что главное - это любовь. А что бы он сделал в такой ситуации? А что делать, если с вами такая любовь случится? А что, если он будет татарин, но пока не сильно обеспеченный, или даже вообще пока без всего? Это же может случиться! Что вам в этом случае делать? А с тем, что остальные сильно против? Что же теперь в петлю лезть? Постепенно вы поймете, можете ли опираться на этого родителя. Полагаю, что это ваша мама. Именно ей надо будет потом открыть правду, именно она возьмет на себя функцию подготовить папу.

Самое  главное не рубить сплеча, не ставить перед фактом. В крайнем случае спросите себя - что для вас важнее - оставаться хорошей дочерью или жить своей жизнью и идти к своему счастью? Тогда вам будет понятно, к какой цели вы будете идти и какие средства выбирать.

Удачи вам! Евгения