Как разобраться в ситуации?

Мария 01.06.2012

В последнее время мои нервы были на пределе из-за родителей (зависимость),я хотела побыстрее куда-нибудь переехать. Но когда у моего молодого человека (живет у нас 4 года) тоже сдали нервы и он решил переехать в другой район,но в однокомнатную квартиру (а у меня еще дочь 8 лет,у которой здесь есть своя комната),у меня началась страшная депрессия,я постоянно плачу..он меня не понимает,а мне придется менять район,дочке школу,и с подругами я уже так легко не смогу встретится и пообщаться. Общение с МЧ скудное,он не эмоционален в принципе.. Я не знаю что делать и как избавится от депрессии..

Овсяник Людмила Михайловна

Найти отдельное жилье в районе, где живут родители.  И дочке школу не надо будет менять и подруги недалеко. А в плане изменения метража - то считайте это платой за уход от зависимости.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

я хотела побыстрее куда-нибудь переехать.

он решил переехать в другой район,но в однокомнатную квартиру (а у меня еще дочь 8 лет,у которой здесь есть своя комната

Вы сами хотели переехать - что же держало Вас саму?

как только молодой человек решил это САМ и стал предпринимать РЕАЛЬНЫЕ шаги - Вы осознали - что или Вам придется уезжать с ним или оставаться с родителями - т.е. придется действовать самой тоже и выбирать уже осознанно! так что опять Вас держит? почему НЕ хотите принимать решения САМИ! ВЫ хотите выйти из-под зависимости -а  это означает, что самой нужно научится становится НА НОГИ и искать пути выхода, а НЕ просто довольствоваться тем, что ВАМ могут предложить!

Вы же сейчас ищите просто оправдания своим бездействиям!

я постоянно плачу..он меня не понимает,а мне придется менять район,дочке школу,и с подругами я уже так легко не смогу встретится и пообщаться

а что в этом сложного? зачем констатировать количество проблем и заниматься их перечислением - проблемы НУЖНО РЕШАТЬ! и решать ВАМ самой! РАЙОН - это НЕ город! (да, даже если и город - ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО ДЛЯ ЧЕГО? К чему ВЫ САМИ хотите прийти?) что молодой человек должен понять? и никто НЕ помешает ВАМ встречаться с подругами - это только ВАШ выбор!  все это Вам нужно чтобы отказать в переезде и остаться в зависимости? уже ВАМ решать - можете ли Вы взять на себя ответственность ЗА свои действий и бездействия! выбор все равно ЗА ВАМИ! исходите ИЗ последствий! и учитесь ДЕЙСТВОВАТЬ!