Ревную жену за её личную жизнь до свадьбы

Аман 28.05.2010

Первое: хотелось бы попасть на консультацию к психологу в Астане (кого вы можете порекомендовать)?

Второе: я очень сильно ревную жену, повода нет, но так как я недавно женился, то я ревную за её личную жизнь до свадьбы. В настоящем мысль не покидает меня уже несколько недель и я чувствую что сам я с ней не справлюсь.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Аман! К сожалению, лично я не знаю никого в Астане, кто мог бы работать с озвученной Вами проблемой. Знаю только бизнеспсихологов. Некоторые психологи в Алматы работают по скайпу, поищите в нете.

Что касается Вашей ревности, Вы не написали более подробно, что означает - Вы сами не справляетесь? Вы агрессируете на супругу, бьете ее, ограничиваете ее в передвижении, контролируете каждый шаг? Что Вы чувствуете при возникновении мыслей о ее прошлой жизни - унижение, боль, обиду, может еще какие-то чувства ? Осознаете ли, что эти чувства не обоснованы или все-таки есть на то основания, т.е. факты, подтвержадющие обоснованность Вашей ревности? Только ответив на эти вопросы, психолог в Алматы может понять, что с Вами происходит и в каком направлении двигаться дальше. За ревностью, как правило, скрывается страх. А вот страх чего, надо бы разбирать на очной встрече со специалистом.

И еще хочу добавить. Все, что было до Вас, нельзя вернуть и изменить. Это было ДО ВАС. Вас еще не было в ее жизни! Все это - ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ. Спросите себя - какая мне скрытая выгода от моей ревности? Может таким образом я контролирую свою супругу? Почему выбрал именно такой способ?

Всего доброго. Терпения и удачи. С уважением, Айгуль