Как добиться любви?

Настя 28.05.2010

Мне 14 лет, я влюблена в своего одноклассника, когда его вижу мне становится очень тяжело, потому что я не с ним, он встречается с другой, и говорит что я ему не нравлюсь, но я знаю и чувствую, что это не так, и я нужна ему я знаю. я очень хочу быть всегда рядом с ним, но не знаю как подступиться. подскажите пожалуйста! Выц моя последняя надежда! очень жду ответа!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! Я думаю, что Вы достаточно взрослый человек, чтобы понять, что ни кто не в силах заставить какого-либо что-то чувствовать и думать; есть такая фраза - насильно мил не будешь - ведь не можете ни Вы, ни кто другой прочитать его мысли? Вся наша жизнь состоит из выборов и зрелость проявляется не только в том, чтобы делать выборы, но и в том, чтобы уметь принимать выбор другого человека! Может пока стоит оставить его в покое и дать ему самому возможность определиться, что ему нужно - а пока попробуйте понять себя, разобраться в своих чувствах - и он также почувствует, что не является для Вас не достижимым идолом (что тоже может снять его с пъедистала!). Живите и наслаждайтесь жизнью!

     Здравствуй, Настя! "Сила действия равна силе противодействия!" Так гласит один из  законов, и если ты будешь продолжать упорствовать, но ничего позитивного для себя не добьешься! Я тебе предлагаю - осознать свои чувства, не игнорировать их, так как кроме позитивных чувств, в тебе есть  и другие, важно с ними познакомиться, признать их своими частями и прожить выпуская из себя... Можешь написать ему письмо и излить душу , но вначале выплеснуть на бумагу все свое бессилие, недовольство, раздражение и т.д., а затем и остальные чувства - не отправлять, а порвать - это нужно для  того, чтобы очиститься от лишних эмоциональных переживаний, благодаря чему ты сможешь по другому взглянуть на свою ситуацию и увидеть то, что раньше было вне твоего зрения.     Очень важным является слышать другого человека и с уважением относится к его точке зрения, даже если она не совпадает с твоей! И не жить образами и фантазиями и навешивать этот образ на кого бы то ни было, чтобы затем он  должен будет соответствовать твоим ожиданиям! Посмотри фильм:"Ослепленный желаниями!", в нем что-то есть этакое...     Как только внутри себя - ты успокоишься, относительно своего одноклассника и станешь на него спокойно реагировать - вот здесь как раз и начнут происходить изменения... Удачи тебе! С уважением Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Настя, важно реально смотреть на жизнь. И если человек Вам не только говорит, что Вы ему не нравитесь (сердцу не прикажешь!), да еще и встречается с другой девочкой, то, наверно можно просто ... любить! Любовь ведь не предполагает насильственных методов (Вы пишете: "Как добиться любви?"), это чувство сугубо добровольное и возникает неизвестно как и откуда, а не принудительно и не по команде...

И поверьте, желание в 14 лет "быть всегда рядом" с объектом любви, означает нехватку ... папиной любви. Это родители свегда в зоне доступа детей, а любовь "убивает" желание партнера быть "всегда, до конца, вечно и проч. " ограничивающие условия.