Сейчас мне его не хватает

Мила 01.06.2012

Здравствуйте.Помогите разобраться в себе.

Около 3 месяца назад я познакомилась с парнем.Я не обратила на него в тот момент никакого внимания так как он младше меня на 3,5 года.Через некоторое время мы вроде бы начали друг друга понимать и начали дружить.Он был велеколепным другом.Мы общались на разные темы,мне было очень с ним интересно.Позже же наши дружеские отношения перешли в нечто глубокое.Он полюбил меня,но я не могу сказать что я любила его,но нравился мне он точно.Всё испортило то,что он начал часто звонить и писать.Я такой человек,вот не люблю назойливость.То есть у меня вообще не было времени соскучиться по нему.Я чувствовала,что он обижается когда я не могла встретиться с ним,часто говорил что вот когда мы прощаемся ему сразу же становится плохо.В конце концов мне всё это надоело и я разорвала отношения.Мне хотелось в нём видеть опору и поддержку,но этого не было.Ему сейчас плохо,но честно сказать мне тоже нехорошо.Я вроде бы и скучаю по нему сильно,но я не могу мириться с этими недостатками.Друзья говорят,что ещё много будет парней.А мне вроде хочется обратно,но всё ведь будет повторяться.Что мне делать?Сейчас мне его не хватает...сильно не хватает..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мила! давайте разберем, что происходит:

Он полюбил меня,но я не могу сказать что я любила его,но нравился мне он точно

Всё испортило то,что он начал часто звонить и писать.Я такой человек,вот не люблю назойливость

по сути это ВЫ НЕ могли принимать ТУ любовь, котороую ОН может ВАМ дать! ЭТО ВЫ воспринимали его поведение, как НАЗОЙЛИВОСТЬ и тем, самым вините ЕГО - в том, что ОН все испортил - а отношения строят ДВА человека - какой вклад ВАШ? не в том, ли что  именно ВЫ НЕ смогли принять его? трактовали его слова и действия? а спрашивали ли Вы,что испытывает ОН? "назойливость" ли это для него? Вы сами повесили НА НЕМ ярлык "назойливый" - НО это лишь ВАШЕ восприятие его!

у меня вообще не было времени соскучиться по нему

а ему Вы об этом говорили??? как ОН моджет Вас узнать, если Вы будете молчать? и почему поерекладываете только НА него - увидьте себя и свой вклад! Вы сами ЕГО ЛЮБИЛИ?? каких отношений ждете Вы? тех, которые ВЫ хотите видеть? а можете ли ВЫ принимать ТЕ отношения, которые готов ДАТЬ партнер??

я не могу мириться с этими недостатками.

но ведь ЭТО только ВЫ видите эти "недостатки" - это Ваше восприятие, и ВЫ вешаете эти ярлыки, а если ВЫ вешаете, то только Вы и можете снять! и если ВЫ сами себе говорите, что "НЕ можете" мириться, ТО и НЕ сможете! а почему ВЫ видите недостатки в людях? почему отвергаете их? что Вам это дает? НЕ ограничивает ли ВАС это восприятие и поставленные Вами самой для себя рамки, которые Вы "НЕ можете" пройти? видя "недостатки" в ком-то Вы снимаете с себя ответственность ЗА свои чувства, и за отношения, НЕ видя себя, а видя только "минусы" партнера - а какая ВЫ?? что Вы можете сами дать партнеру? какую себя показать? источник чувств внутри ВАС самой и Вам нужно встретиться с собой и своими чувствами, а НЕ перекладывать источник их во вне....

Мила, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!