Мне сильно его не хватает

анастасия 25.10.2012

Мы с моим мужем вместе почти 10 лет, мне 28, ему 30, официально женаты 3 года. Детей нет.После свадьбы периодически находила у него переписки с разными девушками, что он мне объяснял флиртом, который для него ничего не значит, обещал, что такого больше не повторится. Пол года назад он предложил мне расстаться, сказал, что наши отношения зашли в тупик, что он остыл. Случайно я, открыв его бук, прочитала интимную переписку в соц.сетях с девушкой, которой он признается в любви и тд.Я подала на развод, он умолял простить, говорил, что это ошибка, что наши отношения для него все.Я очень долго думала и решила сохранить семью, посчитала, что все мы можем ошибаться, забрала заявление, приехала к нему на разговор. Он сказал мне, что эта девочка беременна, но быть он с ней не хочет, ребенку поможет. А для меня это в корне меняет дело, я боюсь, что он так и будет всю жизнь жить на 2 семьи, а я хочу общих детей, я буду его ревновать, да и вообще я не понимаю, стоит ли пытаться что-то восстановить или начать свою жизнь заново? После того, как узнала про ребенка, прекратила с ним общение, он пишет, что любит и тд, а я уже не верю ничему.Пробовала отношения с другими мужчинами - не получается, я всех сравниваю с ним, для меня он идеалом всегда был. Закрываю глаза и плачу по ночам от того, как сильно его не хватает.Вернуться боюсь, боюсь, что еще раз такого не переживу просто.Помогите советом.

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Анастасия!

Непросто снова довериться человеку, который причинил душевную боль. Для этого доложны быть очень важные для вас аргументы. Например, готовы ли вы любить его несмотря ни на что,  принять мужа с его историей отцовства  при этом наслаждаться теми отношениями, которые складываются между вами? Важно понимать, что ваша цена за любовь высока. Если вы готовы заплатить, то научитесь прощать.

Другой исход вашей ситуации, может быть в освобождении от отношений, где вас используют как запасной аэродром. Когда удобно с вами, а когда удобно с другой.

На самом деле очень много решений вашей ситуации. Но что точно понятно, вам нужно учиться быть внутренне свободной, это возможно и в этих отношениях и вне их.

Действительно, может место в сердце занято, тогда трудно найти замену. Возможно и не стоит никого искать, а научиться строить отношения по-другому с мужем?

Я предлагаю вам сделать расстановку на эту важную для вас тему. Можно диагностическую (увидеть отношения, которые есть более широко ), или терапевтическую (найти свое собственное верное решение сложившейся ситуации). Ближайшая группа по расстановкам, которую провожу я, 11 ноября. Также можно сделать индивидуальную расстановку. Вот ссылка http://centr-prostor.ru/dlya_vzroslyh/universalnyy_metod_resheniya_problem/

Также вам поможет понять причины и облегчит страдания - психотерапия. Если возникла потребность, то можете связаться со мной или другим специалистом.

Наверное, эта тяжелая для вас ситуация, является важным шагом к собственным изменениям. Желаю вам верного решения, никто кроме вас его точно не сделает.

С уважением к вам и вашей истории Анна Скоробогатова.