Помогите разобраться с братом

Алёна 31.05.2012

У меня есть двоюродный брат Рома,20 лет.наши отношения с ним раньше можно было назвать более чем замечательные,когда я стала встречаться с парнем,он охладел ко мне, с парнем в скором времени я рассталась, тогда Рома стал снова ко мне приезжать и привозить своего друга как бы рекомендуя его мне, через пару месяцев я стала завязывать отношения с этим парнем. он красиво ухаживал,видно что искренне относится. Рома был счастлив что мы вместе. Девушки у Ромы не было т.к. он в прошлом был разочарован в женском поле (его бросила девушка) сам он не пьёт,не курит,имеет собственный автомобиль,работу. Но просто женской ласки ему не хватало. я хотела помочь брату и позвала его с собой на день Рождение к подруге,там я познакомила его с девочкой и через некоторое время они начали встречаться. провстречались менее двух месяцев. на новый год он подарил ей дорогую куртку,дарил цветы. после разрыва сильно страдал. но всегда оставался на связи со мной. спустя время с ним стало твориться что-то непонятное. он полностью отдалился от меня, от своего друга, с которым мы до сих пор вместе. мы стали часто ссориться с братом,перестали понимать друг-друга,я к нему со всей душой,а он отвергает меня ссылаясь на то,что я полностью перешла на своего парня. в общем сейчас мы поссорились и не общаемся,что делать я уже не знаю. помогите пожалуйста!

     Здравствуйте, Алёна! Ваш брат бессознательно может Вас ревновать к другим, поэтому, находиться с Вами рядом – для него может быть пыткой, поэтому, с одной стороны, он хочет, чтобы у Вас все было ОК, а с другой стороны, - не может изменить то, что существует по факту – с сестрой не может быть отношений как в паре! Вы можете в это не верить и по большому счету – это надо исследовать, но, я опираясь на свое видение и реакцию на Ваше письмо, и тот жизненный опыт, который уже имеется. Что делать? Написать письмо или сообщение и выразить свое теплое сестринское отношение к нему, где не может быть параллелей с кем бы то не было, так как, – Ваши отношения со своим парнем – это одно, а Ваши родственные отношения с ним – совсем иное. Поэтому, написав ему – отпустите ситуацию, мысленно посылая ему то, в чем он нуждается… А сами живите своей жизнью и своими отношениями. И сообщите ему, что если он захочет с Вами встретиться и поговорить, то Вы будите этому рады. А если у него ситуация повторилась с этой девушкой, то ему нужна консультация и терапия – психолога. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.