Помогите вернуться к радостной жизни, без тревоги, переживаний, жутких мыслий и страха

Светик 27.05.2010

Помогите пожалуста вернутся к радостной жизни,без тревоги,переживаний,жутких мыслий,страха . Мне 16 лет, живу я счастливо ,с семьёй,нет проблем в общении с людьми,правда учусь в частной школе и мало счас общаюсь со сверстниками ,хожу куда -то . Может поэтому ,что я постоянно дома сижу и накручиваю себя? В детстве у меня были страхи ,плохие мысли по поводу моей семьи ,меня.Как и у обычного человека.Но я справлялась с этим,сплёвывала,убеждала себя что всё не так что всё хорошо.А Последнее время сомной происходит что то не ладное , я придумываю себе разные бредовые страхи,накручиваю себя до не зная чего , я не хочу об этом думать , но оно само так получается! Вот что было в последнее время , я придумывала себе что я что то могу сделать плохое своей семье , что я маньяк какойто или то что я куда -то поеду и мне станет плохо ,а рядом не будит туалета .Это такой бред ,но оно приходит комне и я начинаю боятся , как спецально я не хочу а мне думается думается какбудто хочу этого. . . С этим сложно жить , когда приумываеш себе и накручиваеш ,боишся, трудно с этим жить справлятся !Счас эти страхи меня уже не волнуют я про них забыла ,но придумала очередную страшилку и мне плохо . я поехала домой после школы зашла в метро и мне стало ужасно страшно , я начела придумывать что вот я счас туда нырну под поезд из-за страха я ели доехала домой .. . потом я стала боятся окон ,высоты,рельсов стала думать что вдруг я что то сделаю собой,хотя я так боюсь этого, и вообще зачем , уменя всё нормально ! хочу жить дальше радоваться не тревожится ,не накручиватся ,просто жить хорошими ,радостными мыслями ! С этим состоянием ужасно просто , у меня дрож, часто болит голова ,ничего не хочется ,тошнит ,постоянная тревога, не могу нормально ничё делать , боюсь остатся одна,что никто не поможет не поймёт,боюсь что то сделать себе плохое,родители знают о моих страхах состояния ,все поддерживают,разговаривают ,стараются помоч, вот начела ходить к психологу , занематься этим вроде полегче ,но всё равно есть что -то.. такое,тревожное,как посмотрю опять на окна там дорогу всё сразу вспоминается , не уютно , хочу жить с лёгкостью , пожалуста помогите!впереди лето , хочется помоч себе,не нервировать родителей и себя !что делать? помогите!!..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! ТО, что происходит с Вами надо разбирать - однако для этого необходима только очная работа (именно работа!) - чтобы и Вы сами понимали, что происходит и как с этим справляться! Однако без помощи и поддержки родителей не обойтись - поговорите с ними, доверьтесь им - ведь наверное для них важно Ваше благополучие и они смогут Вам помочь! Поделитесь с нимим своими страхами и мыслями, что сами Вы не справляетесь и не понимаете! Что Вам нужна помощь и возможно, что помощь специалиста (психолога) - если решитесь обращаться - можете звонить мне (я работаю с подростками) - только это должны сделать родители (т.к. Вы ещё несовершеннолетняя) - буду рада Вам помочь!