Прошлые обиды

Михаил 30.05.2012

Здраствуйте уважаемый Психолог!)

Я немного увлекаюсь психологией,так для себя,немного книг,немного личного наблюдения,внутреннео росуждения,и можно кое-что и розобрать!)

Проблема у меня есть,мне 21 год,скоро будет 22,меня очень беспокоет мой внутренний мир,и мое отношение к реальному миру,я вырос,но я еще не могу осознать это,и практически не отношусь ко всему серьозно,все по-фигу,я жыву с мамой,вдоем,она пенсионер,я нигде не работаю,жыву на маменой шее,и знаете,меня не то что это устраивает,но я об этом не парюсь.Город в котором я жыву,он маленький,роботы нету,желания выежать на зароботки нету,так как практически везде швыряют.

После 9-го класса школы,я пошол учиться в ПТУ месный,професия неважна,но она случайно мне попалась,так как отдохнувшы целое лето,а документы со школы были на руках,в августе 29 числа,я еще не был никуда не определён после школы,по-этому я с другом пошол поступать в училище,к сожаленью там была лиш одна група,которая еще не набрала абитуриентов,по-професии Маляр-Штукатур,так я оказался в училище.Спустя две недели,родители ( отец еще жыл с нами ) спросили у меня уроки,я ответил что в училище нам уроки не задают,чем были удивленны что я вообше в училище,а не в школе,и так было всегда,всю жызнь,они интересовались только собой,никогда в жызни я знал такого,что такое родители интересуются жизнью своего сына,сейчас,мне уже 21 год,и вполне уверен что мои родители меня вообше незнают....ну знаете писать можно много,главное это то,что я знаю,прошлые обиды не дадут мне жыть спокойно сейчас и здесь,так оно и есть,и я не хочу нести обиды вчерашние на родителей,в свою сегоднешнею жызнь,я словно закутан в одеяло,и немогу выбратся отсюда....мне очень очень,тяжэло,мне нужэн совет,Пожалуйсто,помогите мне!

Прошу прощенье за ошыбочки!)

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши обиды на родителей дают Вам возможность и дальше продолжать сидеть "в одеяле" "на маминой шее" и "не париться".
А также оставаться при этом ребенком и не взрослеть - то есть не брать на себя ответственность за себя и свою жизнь.
А перекладывать эту ответственность на маму-пенсионерку.
Безусловно - это замкнутый круг.
Вырваться из него возможно только поработав с психологом.
Что делать - решать Вам, так как это - только Ваша жизнь...

Здравствуйте, Михаил.

Ситуация и правда сложная. Но нужно отдать должное - вы понимаете, чточто-то не так и не желаете больше так жить. Это большой плюс. Вам очень важно разобраться в себе, своих эмоциях и отноешнию к родителям. Оптимальный вариант - поработать с психологом. Одними только советами вашу душу не облегчить....

А по поводу советов: плюньте на все и найдите себе, наконец, работу и девушку.