Что мне делать, когда всё идёт не так, как хочется?

Анастасия 29.05.2012

Здраствуйте,мне 17 лет,я понимаю что в этом возрасте все накручивают себя и т.д...но уже сил нету!я всегда была сильной не когда не опускала руки,даже если что то плохое было...всегда помогала людям и морально и физически!а мне не к кому даже обратится..не то что бы не к кому,а просто не хочу быть слабой!у меня мама с папой расстались...он очень много пил и целыми днями без отходу...конечно он нас не бил,но мозг выносил конкретно что и я и мама плакали целыми ночами...с танцев меня выкинули с 5 лет танцевала,я жить без них не могу...а выкинули,многие одноклассницы унижают меня морально...то насмешки ещё что-то,я не показываю то что меня задело,но прихожу и плачу дома!и я бы хотела спросить как бы всё это решить???я понимаю что без проблем жить будет не интересно...но это просто уже конец!!!!!

Здравствуйте,Анастасия.Из за неурядиц в семье Вас часто не замечали,пренебрегали,критиковали.Папа,а может быть.и мама.Изза этого самооценка девочки обычно,падает.Ей кажется,что она хуже других.И Ваше поведение в классе это показывает.Одноклассники это читают на Вас и именно так,как Вы относитесь к себе-несчастной и печальной-так и относятся тоже.Выход простой-начать любить себя,несмотря на то,что Вас не любил папа.Тогда Вы станите уверенной и твердой,всегда в хорошем настроении,и одноклассники изменят к Вам свое отношение-на лучшее.Но за один день старые привычки не уходят.Нужна ежедневная работа над собой.Оптимизма Вам!